Показать сообщение отдельно
  #24  
Старый 21.09.2019, 11:53
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Подобное определение является профанным как и определение в области половых предпочтений.

В этом мире нет "чистых" садистов.
В этом мире нет "чистых" мазохистов.

Что бы ни говорил ночной портье, душа каждого - это шило, которое с мешком поквитаться решило Франческо Фиолетти

Даже крайние формы педофилов и садистов жаждут насилия над собой, именно поэтому они смиряются с ролью петухов на зоне. Да они и живут всю жизнь в "насилии над собой", т.к. маньяк не может получать удовольствие от реализации либидо обычным способом, это я вам говорю как человек со справкой. Маньяку нужна избыточная символизация с переносом, именно поэтому нож выступает вместо полового члена, а удар приравнивается к пенетрации. Именно поэтому, примерно как у батая, маньяк сливается с жертвой в нечто общее, пытается заглянуть ей в глаза и прочувствовать то же самое, чего он сам в своей самостоятельности никак не может достичь.
Явные проявления мании - это постоянная экзальтация и идея-фикс, вокруг которой и генерируется бредовое расстройство. Попробуйте прочитать мои сообщения, будучи трезвым, и попробуйте прочитать мои сообщения, будучи Жаком Дерридой. В обоих случаях вы найдете очень много интересного и познавательного, и, самое главное, будете готовы даже поверить в это. Как говорит мой психиатр: маньяки - самые лучшие парни, общаться с ними все равно, что получить глоток свежего воздуха или же пинок к трудовой деятельности.

На маньяков очень падки истероиды и эпилептоиды, включая истеричек и эпилептиков. Маньяки дают им то, чего у них не хватает: вектор, направленность, уверенность, реализацию либидо. Скажем так... те же истерички видят в маньяках некое "могущество", коим они и пытаются завладеть всеми способами, в том числе и через постель.

Симптомы мании очень зависят от гормонального течения, времени суток и состояния организма. Думаю, вы могли это заметить по моей активности на форуме: иногда она стремится к нулю, а иногда расходится в виде многословных сообщений. Если честно, то мне не помогают ни бензодиазепины, ни опиоидные анальгетики, ни бутираты, а нейролептики противопоказаны (по крайней мере первых двух поколений).

Вы даже не представляете, сколько маньяков и психопатов живет рядом с вами. Это не толчок к параноидальному поиску, но указание на то, что здоровых нет, есть только необследованные. К большому сожалению, львиная доля подобных психических проявлений является наследственной и вызревает на почве самой низшей неудовлетворенности: половой, пищевой, потребности в безопасности и т.п.

Мания тесно пересекается с хищничеством из-за надпочечников. Норадреналин делает тебя бесконечно ищущим и увлеченным, он позволяет тебе закапываться в литературу и химию без сна и усталости, он давит твой инсулин и расходует крайние запасы твоего организма. Настоящий классический (я принципиально не беру атипичные случаи) маньяк никогда не страдает от ожирения, он всегда худой и подтянутый именно из-за своей увлеченности и постоянного поиска... чего? Он и сам не знает. Может быть, это Петушки или же формула лекарства от рака. Но даже за благими его находками стоит банальная биологическая неудовлетворенность.

Если кому-то будет интересно, я могу скинуть пару статей о генетике и наследственности, в частности о д-2 дофаминовых рецепторах, которые и толкают человека на ЭТО. Норадреналин является не только гормоном "охоты" и стресса, но еще и является гормоном памяти, позволяя тем самым запоминать неудачные моменты из жизни и опыта вообще, чтобы к этому не возвращаться. Так вот, у маньяков, игроманов, алкоголиков и наркоманов норадреналин буквально не работает в эту сторону, и из-за определенной плотности дофаминовых рецепторов они не могут запоминать негативный опыт так, чтобы потом к нему не возвращаться. Это очень многое объясняет.
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha

Последний раз редактировалось Потполкин; 21.09.2019 в 11:57.
Ответить с цитированием