Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 20.11.2021, 18:27
Аватар для ЗамГлавВедьмВреда
Ветеран
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 775
Репутация: 381 [+/-]
Шестерни Аркейн / Arcane (2021)

"Аркейн / Arcane: League of Legends" (2021)

Не верило моё разбитое сердце, что кто-то в нынешних реалиях может сделать продукт, к которому ярлык "от фанатов для фанатов" приклеится не как лживое маркетинговое обещание, а как определение подкреплённое фактами. И "Аркейн" именно такой. Но и не только. Ведь сериал зашел даже людям совсем не знакомым с Лигой Легенд. То, что должна была сделать "Blizzard" со своей экранизацией, сделала "Riot".И сделала грамотно, не пожалел ни сил, ни времени, ни ресурсов,(ни чужих принципов,да, Netflix?;)) и поэтому собирает сейчас заслуженные плоды многолетних трудов. Пора приветствовать нового короля?
Кто-то нахваливает графику. Я не любитель подобного стиля из-за спектра цветов. Не нравится мне вся эта неоновая-кислотность. Зато анимация на высшем уровне, будь то лицевая мимика или динамичные драки.
Отсылок и пасхалок не так уж и много, как ожидалось бы.
Рейтинг оправдан. Хотя, жестоких и пугающих моментов побольше,чем эротических
Сюжет. О, его величество сюжет. Как всё правильно подано и грамотно дозировано. Образцовая подача лора. Я такого уже лет сто не видел. Вот так это надо делать!
Ох и финал... Ну и финал! И даже сцены после титров нет. И не очень понятно что там с продолжением. А продолжения хочется. И многие за ним идут в игры. И я понимаю такие решения. Я сам после просмотра минут 15-ть мерил комнату шагами и всё прокручивал в голове увиденное. А затем пошел качать "Ruined King". Для игры в Лигу Легенд я староват, реакция уже не та, да нервы ни к черту, а пошаговая рпг самое-то.

Подводя итог скажу, что "Аркейн" стал приятной неожиданностью, я совсем не ждал, что сериал будет настолько крутым. Приятно ошибаться. Жаль, что это так редко случается.
__________________
"Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?” (Матф.6:23)

Последний раз редактировалось ЗамГлавВедьмВреда; 20.11.2021 в 18:31.
Ответить с цитированием