Показать сообщение отдельно
  #3026  
Старый 09.07.2016, 10:34
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3300 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Цитата:
Сообщение от George M. Посмотреть сообщение
А где поругать "Тарзана"? )
А мне понравилось. Только не пинайте меня.) Стоит перетерпеть довольно долгое и нудное вступление, когда уже потом ближе к уже похищению Джейн и становится интереснее смотреть.
Эта экранизация показалась весьма симпатичной как раз из-за отсутствия ожидаемого пересказа всем известной истории. О жизни Тарзана в джунглях, его знакомстве с Джейн сказано немного (во флешбеках, соответственно), но хорошо. Неожиданно даже захотелось, чтобы флешбеков было побольше.
Непосредственно сюжет с борьбой против злобных колонизаторов, пленением Джейн и прочими давно испытанными прелестями отторжения не вызвал, хотя без банальностей не обошлось. Но всё сглаживали мягкий юмор, игра актёров и чудесные виды.
Что касается Александра Скарсгарда, то он хоть и неплох, но как по мне Марго Робби в роли Джейн была куда более привлекательной и харизматичной. Я буквально влюбился в её Джейн, сочетающую в себе утончённость с дерзостью, способность быть доброй и отзывчивой с хитростью. Такая нежная, умная, своевольная женщина... мечта поэта, воплощённая природа.
Отдельный плюс фильма - саундтрек от Hozier.
На твердую семерку вполне сойдёт фильм. Особенно если учесть, что от него большего ждать и не пришлось. Но и в кинотеатре смотреть не обязательно.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием