Показать сообщение отдельно
  #384  
Старый 27.04.2013, 18:17
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - Немного хаотичное мнение о "Звёздном пути: Вторжение":
В этот четверг, мне удалось побывать на закрытом предпоказе фильма «Стартрек: Возмездие». Я не фанат оригинального сериала. Из всей этой франшизы, я смотрел лишь пару полнометражных фильмов по старому «Энтерпрайзу» и первый фильм Абрамса. Так что, я не знаю всех тонкостей оригинального сериала. Я просто получал удовольствие, смотря на происходящее действо на экране кинозала.
Прежде чем расписать своё впечатление от увиденного мною фильма, я бы хотел отметить, что новый «Стартрек» шёл на английском языке с русскими субтитрами. Это очень приятный бонус от прокатчиков, т.к. приятно видеть актёрскую игру в оригинале, ещё неиспорченную нашим отечественным дубляжом. Народу на сеансе было довольно много. Если в начале запуска зрителей, больше половины мест пустовало, то к началу самого фильма, свободных мест не было. Из минусов, я бы отметил задержку начала предпоказа на полтора часа, из-за форс-мажора. Но это не испортило тех эмоций, что остались от просмотра.
Сиквел развивает идеи, что были заложены в первом фильме. Тему становления и укрепления дружбы Кирка и Спока, проходит через всю сюжетную канву фильма. В сиквеле, их отношения уже стали похожи на те, что я видел в фильмах старой франшизы. Хотя, чувствуется некая напряженность в их отношениях из-за мировоззренческих разногласий на жизнь и командование кораблём. До драк, дело, конечно же, не доходит, как не редко бывало в первом фильме. Все их противоречия сводятся к юмористическим зарисовкам, которые разряжают атмосферу безудержного экшена. Все испытания, что сваливаются на головы главных героев, не разваливают их дружбу, а наоборот укрепляют её. И в конце фильма, мы всё-таки видим, как главные герои становятся теми исследователями космоса, что мы знали из оригинального сериала. Такая же метаморфоза происходит и с остальным экипажем «Энтерпрайза». Все они определились со своим местом на борту «Энтерпрайза», и готовы сделать что угодно для своего капитана.
Что же касается основного сюжета фильма, то он состоит из лихозакрученной интриги, которую затеял Джон Харрисон. Он использует паранойю и наполеоновские амбиции главнокомандующего космического флота Федерации, чтобы достичь определённых целей. А именно, вернуть к жизни - свою команду суперсолдат. Тем самым, зрителю становится понятно, что перед ними находится не безызвестный Джон, а
Скрытый текст - ***:
Хан Нуньен Сингх
- самый известный противник «Энтерпрайза», который сочетает в себе гения и почти неуязвимого бойца. Он готов специально поддаться своим противникам, и добиться поставленных задач. Ведь даже своё поражение, он может обернуть победой над своим врагом. Что делает из него, очень опасного врага. Камбербэтч идеально подходит для такой роли. Смотря на него, ты ощущаешь всеми фибрами души, что перед тобой находится титан мысли, для которого все мы пыль под его ногами.
В фильме имеется множество отсылок к «Гневу Хана», которые будут непонятны рядовому зрителю. Я и сам не заметил бы их, если бы рядом со мной не сидел Робин.
Кастинг к фильму очень удачно подобран. Все актёры играют на должном уровне. Нигде не чувствуется того, что актёр схалтурил в своей роли. Особенно, мне понравилось два актёра. Закари Куинто, лично мне нравится с первого Абрамского «Стартрека» и сериала «Американская история ужасов». Ему очень хорошо удаётся сыграть необычных личностей, что балансируют над добром и злом. В данном фильме, он смог показать максимально человечного Спока, который ради Кирка, будет прыгать по воздушным рефрижераторам и набьёт морду Шерлока. А ещё, мне очень понравился Скотти, которого сыграл Саймон Пегг. Его персонаж, хоть и постоянно чем-либо недоволен, но старается заботиться о корабле и команде.
В общем, хороший фильм, который внёс вклад всеми любимую франшизу.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 28.04.2013 в 10:37.
Ответить с цитированием