Показать сообщение отдельно
  #291  
Старый 01.03.2019, 22:32
Аватар для Adsumus
Гуру
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 5,254
Репутация: 966 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
"Шарин но куни химавари но седзе".
Честно говоря, я тут только одно слово понял.


Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Я честно собирался накатать свое развернутое мнение по поводу хотя бы первой книги про Сварога, но "эта лень меня победила".
Так что - буду краток:
Я недоволен.
Важно помнить, что книга вышла в невероятно далеком 1996 году. Тогда на русскоязычном рынке вообще фэнтези было редким гостем, а уж темного и с претензией на реалистичность и вовсе почти не было. Эти ваши Мартин, Беккер, Морган, Аберкромби еще не начинали своих многотомников, из Сапковского были переведены только несколько рассказов (этим же Бушковым, к слову), из Глена Кука - только "Десять поверженных" и "Тени сгущаются". Поджанр "Про попаденцев" был еще редким, экзотичным и интригующим. Так что, конкурентов у Бушкова практически не было. Читатель, дочитавший Кука и Сапковского, и ищущий на раскладках что-то такого же типа, с тихой радостью находил "Рыцаря из ниоткуда" - в том же духе, да еще и про бравого советского майора. Шло на ура. Избалованный читатель из 2019 года, начитанный от всяких разных классиков темного фентези, обыгравшийся в "Ведьмака" и в "Драгон Эйдж", насмотревшийся "Игры Престолов", этого вау эффекта, мягко говоря, не поймет.
Ответить с цитированием