Показать сообщение отдельно
  #848  
Старый 12.04.2016, 07:34
Аватар для rusadm-33
Историческая личность
 
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 2,644
Репутация: 142 [+/-]
Совещание закончилось, Иван рад был перейти от глобальных вопросов к более локальным. Нестандартный приказ полковника по поводу отца Бернардо все еще не выполнен. На утренней поверке Мерклича не было, но выяснить причину отсутствия Барсов не успел – Батиста одолел вопросами по поводу своего взвода. В частности он выразил недовольство тем, что имеющееся вооружение не соответствует задачам, которые должно выполнять его подразделение. Командиру пришлось даже идти с капитаном оружейную, где Чарльз демонстрировал устаревшие модели штурмовых винтовок, объясняя их неактуальность и низкую эффективность. Тот еще зануда. Как будто Барсов этого не знал. Впрочем, Батиста прав, не сказать чтобы вопрос вооружения не стоял остро. Но таковы нынешние обстоятельства.
Просто развести руками и сказать что-то вроде «ничего не поделать, работаем с тем, что есть» не вышло. Только не с Батистой. Поэтому разговор затянулся, пока Компьютер не сообщил о предстоящем совещании. Пообещав капитану разобраться и что-нибудь решить, Иван поспешил в конференц-зал. Разговор с Чарльзом заставил напрочь забыть о Меркличе.
Но сейчас, после совещания, Иван был настроен в первую очередь заняться «освобождением» падре. Найти серба в здании института довольно просто, если знаешь, у кого спросить. Барсов подошел к терминалу, который находился в коридоре рядом со входом в конференц-зал:
- Компьютер, выведи мне расписание занятий оперативного отдела. Мне нужно найти прапорщика Всеволода Мерклича.
- Через десять минут заканчиваются занятия по тактической подготовке, - сообщила Компьютер, одновременно выводя на экран таблицу с расписанием.
Барсов кивнул, и отошел было от терминала.
- По поводу другого вашего вопроса, - вновь заговорила Компьютер.
- Другого вопроса? – удивился Иван.
- Прапорщик Мерклич в данный момент находится в медицинском блоке, ожидает приема у доктора Сугавары.
«Ах ты ж…» - хотел было высказаться оперативник, однако сдержался.
- Свяжись с ним, пусть явится в мой кабинет. Немедленно!
- После приема у доктора Сугавары? - вежливо уточнила Компьютер.
- Никакого приема! Я сказал - немедленно! – Иван говорил, стараясь, чтобы его голос не звучал слишком уж раздражительно. Потом ему пришла в голову идея. – Компьютер, ты можешь записать мой голос, а потом воспроизвести это прапорщику Меркличу? Только так, чтобы слышал только он?
- Технически это не составляет проблемы. В медицинском блоке есть терминал, рядом с которым людей сейчас немого.
- Отлично. Тогда записывай…
__________________
Ответить с цитированием