Показать сообщение отдельно
  #842  
Старый 10.04.2016, 14:40
Аватар для Азазелло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 1,894
Репутация: 802 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Азазелло
Как опытный солдат - тем более, уже ставший прапорщиком, то есть фактически кладезем армейской изворотливости и источником постоянных анекдотов - Сев даже во вторник умудрился "соскочить" с графика тренировок, сославшись на некоторые проблемы с физическим состоянием. Теперь ему нужно было обратиться в медчасть, чего он искренне опасался: если дело дойдет до доктора Гигерсбергер, та обязательно решит лично проверить состояние боевой оперативной единицы. А когда поймет, что серб филонит и симулирует - на это ей вряд ли понадобится больше десяти секунд - устроит форменный разнос. И тут даже не важно, сообщит ли она начальству - сам процесс будет явно не из приятных.

- Уоррент-офицер Мерклич? - раздавшийся прямо из стены голос заставил прапора мгновенно сместиться на шаг влево-вперед, уходя с возможной линии атаки. Обернувшись, он увидел терминал, с которого на него смотрел... смотрела... Компьютер.
- Я. Компьютер, - вот и нашлось, у кого спросить, - как можно добраться до полицейского участка? И... какие сейчас тарифы на штрафстоянках? Дело в том, - вряд ли Компьютер нуждался... нуждалась в этой информации: скорее всего, она знала все о том, что происходило в городе - но не пояснить оперативник не мог, - что мой мотоцикл забрали на штрафстоянку. Я, правда, не понял - за превышение скорости, шумового фона, или... или по другим причинам... Хотелось бы выплатить штраф и забрать свой аппарат.
- По моим данным, вы должны сейчас находиться на тренировке по инженерной подготовке, через тридцать минут у вас начинаются занятия по тактической части. Причина вашего отсутствия на занятиях? - спокойно, даже как-то мягко спросила Компьютер.
- Э... м... проблемы со здоровьем, - почти не соврал серб.
Ответить с цитированием