Показать сообщение отдельно
  #293  
Старый 04.04.2014, 22:12
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Путь из номера был свободен. Пока.
Отель дышал, будто живой организм. Он чувствовал угрозу и боролся с инфекцией.
Коридор вибрировал и пульсировал. И из всех только Уэнделл услышал голос Отеля.
Это был голос Собирателя Кожи. Он шептал, убеждая парня, что охотники и святоша не пожалеют его. Они используют Пса, чтобы пробиться к выходу, а потом пристрелят как всякого монстра. А ещё голос говорил про Часы в кармане парня....

Постояльцы не знали, что со стороны лестницы к ним приближалось очень опасное существо.
Собака, породы хаски, деловито бежала по ступеням. Между вторым и третьим этажом она наткнулась на выжившего постояльца мистера Когана. Собака оскалила пасть в широкой, похожей на человеческую, улыбке. Она не прикасалась, просто улыбалась. А мистер Коган улыбнулся ей в ответ и стал методично разбивать собственное лицо о перила. Он продолжал улыбаться, даже когда размозжил губы и выбил большую часть зубов. Он продолжал улыбаться, когда треснул его череп.
Хаски подошла ближе, подняла ногу и пометила мистера Когана. А потом продолжила путь.
***
Рейк завизжал. Он отбросил Рин в сторону и та ударилась о стол, перевернув его.
А потом зубы, эти гнилые костяные иглы, впились ей в лодыжку, разрывая и впиваясь в живую плоть. С хриплым ликующим рычанием он вгрызался глубже, так что зубы царапнули кость.
Но Рин уже этого не чувствовала. При падении отвёртка, зажатая в руке, вошла через левый глаз девушки прямо в мозг. Журналистка умерла сразу.
***
- К сожалению, о местонахождении мистера Дюрра мне ничего не известно. А что касается игрушки, то я не очень понимаю, о чем идет речь. Впрочем, могу ли я быть вам чем-нибудь полезна?
- Такая взрослая и такая наивная, - засмеялся Кроу и вперился взглядом в нового гостя.
Несколько секунд он молчал, а потом захохотал. Смеялся он от души, иногда хлопая ладонью по стойке и сгибаясь в конвульсиях.
- Вы вдвоём, или даже втроём, просто мастера покерфейса, - Кроу утёр выступившие слёзы. - Это так забавно. Обхохочешься, б***.
Последние два слова он произнёс без тени улыбки. А потом резко приблизился к Анатолию, уставившись на него ярко-оранжевыми глазами.
- "Выбирай:Trick-or-treat!"
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark

Последний раз редактировалось Greenduck; 04.04.2014 в 22:32.