Показать сообщение отдельно
  #3261  
Старый 03.09.2019, 22:20
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Только что закончила Night in the Woods.
Чуваки, вангую - у этой игры когда-нибудь будет статус культовой.

Понимаете какая фигня: ты начинаешь проходить ее и тебе кажется, что это миленький такой глупенький интерактивный комикс про жизнь миленьких антропоморфных зверюшек с очень редкой необходимостью бегать и прыгать. Потом к простоте и милоте добавляется немного детективчика и мистики, и ты такой - о, ну-ка, ну-ка, прикольно, и че там... Потом мистический квест приобретает потихоньку послевкусие какой-то очень тревожной крипоты, и тебя это реально чутка беспокоит. А потом в какой-то момент тебя сбивает с ног лютейшее цунами концентрированного экзистенциального агнста, прямо как удар битой точно в солнечное сплетение.

Это очень, очень мощная вещь, вот только совсем не как игра - а как цельное произведение искусства, дающее возможность примерить на себя чей-то жизненный опыт. Перед тобой больше не нарисованные зверушки, а блин, люди со своими судьбами, характерами, переживаниями, сомнениями, страхами и мечтами. И они поведали тебе что-то такое, что-то важное, что ты непременно захочешь сохранить в себе.

Эт реально оказался очень необычный и неожиданный опыт для меня. Я еще какое-то время буду его осмысливать и переваривать.
__________________
Не все то, чем кажется

Последний раз редактировалось Хавьер Линарес; 03.09.2019 в 22:43.
Ответить с цитированием