Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2008, 10:14
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины

Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Население Города.
Люди 45%
Гномы 20%
Эльфы 18%
Орки 10%
Гоблины 5%
Прочие 2%
Хорошо. Остается момент с площадью Города (в кв.км) и примерной численностью населения (в тыс.чел.). Чтобы представлять порядок (в аифметическом смысле) и масштаб.
Думаю, стоит еще задекларировать свободу вероисповедания подданых Города.
По орденам. В принципе, к ним еще не приступали, а уже наблюдается разброд и шатание. Не уверена, что члены орденов примут предложенные в директивном порядке какие-то характеристики и нормы. А с другой стороны, персонально опрашивать всех заинтересованных по каждому постулату - масса времени и сил.
Посему, предлагаю следующее - оповестить глав орденов (действующих и прикрытых) о том, что в период работы над орденами они могут участвовать и конструктивно обсуждать, но если просачкуют это дело - внести правки будет сложно. Конструктивно обсуждать, значит мотивировать свое несогласие с обязательным внесением предложений. На которые лично я обязуюсь также мотивированно отвечать.
Ula, по твоему предложению сразу возник вопрос - как быть со статусом орденов в этом случае? Если два ордена находятся на территории, принадлежащей Городу, а третий - на своей собственной, то они, получается, неравноправны? То есть, Город, теоретически, может диктовать свою волю тем орденам, которые на его земле, и при желании прогнать их оттуда? Как же быть с независимостью и невмешательством? Ордена без своей земли будут очень уязвимы и фактически подконтрольны.Возможно, Город согласится создать анклавы, вроде того же Ватикана, но не факт, что всем орденам это будет удобно. Опять же, сколько земель нужно тому же ОС? О Хранителях знаю мало, но думаю, что оба ордена в совокупности занимают столько же, сколько весь Город. (Имею ввиду его населенную часть). Хотя, как вариант можно было бы вынести их за городскую черту. Но опять же, неясности с собственностью на землю и уязвимость в этом плане.
З.Ы. Внесла процентовку в первый пост.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck