Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2013, 00:13
Live fast, die young
Король Мира Фантастики

Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Посмотрел экранку «Кэрри» (не буду называть его богомерзким «Телекинезом»). Впечатления от просмотра по большей части негативные. Тенденция делать ремейки уже классических фильмов, особенно это касается картин в жанре ужасы и всех подвидов этого жанра, давно приелась и считается явлением обычным и прибыльным. А поскольку не нужно придумывать ничего оригинального, то можно просто немного осовременить исходный оригинал. И если в фильме Де Пальмы, были довольно оригинальные идеи для своего времени, то ремейк выглядит кратким конспектом двоечника. Но обо всём по порядку.
На протяжении всего фильма, зрителю показывают все сцены и диалоги, что были в оригинальном фильме. Единственное новшество фильма т.э. сцены съёмок издевательств и их выкладывание в сети. Можно было бы развить тему, но как-то не срослось. Режиссёр пытается показать переживания выпускниц американской школы, но также все получилось как-то картонно и неправдоподобно. При просмотре фильма у меня так и не возникло желание посочувствовать юной Кэрри. Ну не верилось мне, что её так гнобят в школе. Такой же прокол вышел с освящением конфликта Кэрри с её матерью. Можно было вытащить фильм на раскрытие темы религиозной тирании матери, и как Кэрри пыталась вырваться из её проклятого дома. Но получилось также блекло. Это можно было бы простить начинающему режиссёру, а не Кимберли Пирс, которая умеет раскрывать психологию т характер персонажей в своих фильмах.
Что касается кастинга, то он мягко говоря неудачен. При всей моей любви к Грейс Морец, но она здесь не выглядела затравленной девушкой. Да и грима не помешало бы ей побольше наложить для достижения должного внешнего образа. Что касается остальных, то кроме Джулианы Мур, мне никто не запомнился в фильме. Просто пушечное мясо для гнева Кэрри.
Ещё одна неудачная экранизация Кинга, которую хочется взять и забыть.

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)