Показать сообщение отдельно
  #2306  
Старый 10.02.2016, 00:24
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Посмотрел «Реальные упыри» Джемейна Клемента, Тайка Вайтити (Которые внезапно оказались кровососущими няшками). Хотя это немного лукавство, что я смотрел фильм впервые. Я его уже видел на предпоказе в кинотеатре «Октябрь». Но все равно, у меня много позитива от увиденного мною фильма.
Шел тяжелой поступью 21 век, и что нового можно сказать о вампирах? Оказывается, всё ещё можно. Можно весело и задорно рассказать о том, как вампиры различных эпох адаптируются к нравам современной Новой Зеландии. А как мы все знаем по фильмам Питера Джексона (В те далекие времена, что были еще до экранизаций работ Толкиена), то эта страна отличается засильем самых различных сущностей из трэша, которые наводнили все ее уголках. То этой компании кровососущих балбесов суждено было встряхнуть весь потусторонний мир с помощью фильма о себе, так и просто своей безалаберностью.
Вся эта пестрая компания просто поражает тем, что хоть они и выглядят классическими представителями определенных категорий вампиров, но получившимися милыми, беззащитными и реальными, смело нарушающими жанры устоявшегося канона. Это не просто очередная малобюджетная комедия, а некая попытка пересмотреть отношение современного социума к теме потусторонних сущностей.
Прекрасный фильм, в котором есть место, как тонкому юмору, так и изящной готической меланхолии.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием