Показать сообщение отдельно
  #404  
Старый 28.09.2020, 09:29
Новичок
 
Регистрация: 02.01.2018
Сообщений: 6
Репутация: 2 [+/-]
Я знаю, с чувством юмора у меня проблемы, но тут я, случайно, на слишком уж богатый перлами текст наткнулся, не смог удержаться.

Я не беду их искать, потому что разочаровался в людях, в человечестве.

Во время рассказа, парень часто запыхался.

а нажав на последнюю кнопку корабль ускорился
Какой самостоятельный корабль.

На их иллюминаторе начали появляться и озвучиваться, непонятные мне символы.
Автору неизвестные?
Адам не понимал их языка, поэтому начал качать головой из стороны в сторону, пожав плечами.
А, герою тоже неизвестные.

После минуты гляделок, она оттолкнула корабль в сторону, после начала швырять его из стороны в сторону. Вниз, вверх, влево, вправо, и так пока на иллюминаторе не высветился знак низкой батареи. «Нужно солнце». — Подумал Адам. Он увидел маленькую планету где-то в дали. Парень сел в кресло и махнув по клавиатуре, быстро добрался до нужного места.
Я не понял, что там происходит, но, наверное, что-то очень крутое.

Тут у Адама появилось сомнение на счёт воздуха. «Фотосинтезирует зеленый ствол дерева? Белая листва? Или фиолетовая трава? Есть ли здесь вообще кислород»? — размышлял Адам. Парень одел скафандр и вышел наружу.
«И так.Для начала нужно проверить есть ли здесь вообще воздух. И пригоден ли он для жизни организмам моего типа. Сейчас сниму шлем и попробую вздохнуть, есть три варианта — первый, кислород пригоден, второй, он ядовит для моего организма, третий, его нет. Отсюда идёт два поворота событий — или я останусь жив, или выживу». Адам глубоко вздохнул, положив руки на шлем, повернул его. Воздух моментально вышел наружу. Он приподнял шлем, кожа на лице почувствовала тепло. «Третий вариант отпадает». — Подумал он.

А парень умён.

Только он хотел вдохнуть, как ему в спину кто-то ударил. Адам упал на Землю.
Это с какой силой его ударили, что он с другой планеты аж на Землю улетел?

— Здесь есть вода. Планета пригодна для жизни! — Радостно кричал он, раскидывая руками. — Но почему здесь нет обитателей?
То есть деревья и трава не живые?)

— Я хорошо знаю астрономию, это был мой любимый урок в школе. А так я круглый отличник., я все предметы отлично знаю.

— В космосе часто можно найти такие планеты. А это к тому же, — она постучала ногой по земле, — новая. Появилась может веков 10 назад.

Сразу видно — отличник!

— Бессмертна? Ого, интересно. Ева, — Адам спрятал одну руку за спиной, а вторую протянул Еве, наклонившись, — не хотела бы ты попутешествовать со мной по космосу, а после прожить со мной остаток моих дней здесь?
— Заманчиво, я согласна.

Пикап-мастер 100500 уровня.

Когда до него дошло, что она хочет сделать, он приложил пальцы к её гудам.

В пол голоса сказал Адам.
В мужской или ламинат?

Ева показала дорогу на Быструю Планету.
Надеюсь, дорога была асфальтированной?

Ева быстро напряглась.
За сорок секунд управилась?

Бледная кожа, на руках по три пальца, ушли снизу и сверху остроконечные.

Вертикальные глаза, без зрачков, правый глаз розовый, а левый черный.

Какие-какие глаза?
...
Волосы, и цвет глаз как правило имеют два цвета, глаза вертикальные, без зрачков.

А, понятно… Только бы этот монстр ночью не приснился…

— Ты знаешь их язык? — Спросил Адам у Евы шёпотом.
— Ваш язык — международный.

У инопланетян международным языком является земной. Логично.

Далеко улетев от Быстрой Планеты, на корабле кончился заряд.
А не надо было его за штурвал сажать, может и не кончился бы.

Спросила Мико, тря, покрасневшие глаза.
Все трое спросили?

— Мико! — Крикнула Ева, уже стоя у двери магазина.
— Иду! — Мико собралась идти, но та её остановила.

Ну, тут всё правильно, двери для того и нужны, чтобы людей останавливать.

Последний раз редактировалось Ygrek; 28.09.2020 в 09:42.
Ответить с цитированием