Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 10.02.2013, 22:47
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
Началось!

Вот уже неделю Тимур и Тарас не выходили из лаборатории, и не потому, что сами не хотели будучи увлечёнными работой, а просто их не выпускали. Еду доставляли прямо в лабораторию, по нужде выводили под конвоем, а о прогулке на свежем воздухе вообще не могло быть и речи. Братья и так довольно долгое время находились под пристальным наблюдением службы безопасности, но ситуация, сложившаяся сейчас, наводила на нехорошие мысли. Они никак не могли понять, за что такая опала. Работу свою исполняли хорошо, даже отлично, отчёты о проделанной работе сдавали вовремя и в надлежащем виде, конфиденциальность оставалась конфиденциальностью, да ещё и в условиях строжайшей секретности, но что-то всё же тут было не так. Парни слышали, что конкурирующее НИИ создало что-то похожее на "Гриб" и вокруг этого поднялась нехилая такая шумиха. Но причём здесь они? До кучи ещё и сны о СЧ замучили. И так тоска зашкаливала, а тут ещё и сны навалились.
- Тру, как ты думаешь, долго они ещё нас мурыжить будут?
- Не знаю, Тра. Думаю, до конца дней наших не отвяжутся. Это по-любому из-за СЧ. Оттуда ноги растут.
На мониторе ноутбука замигал значок входящего сообщения. Тимур развернул окно почты и запустил присланный кем-то файл.
Цитата:
Сообщение от Белый Кролик Посмотреть сообщение
"Здравствуйте, чудесатые мои! Вот и пришло время нам снова всем встретиться. Если говорить в двух словах - беда пришла в Страну Чудес. Все вы наверняка уже видели чудесный Гриб, который прорвал нашу серую реальность. Так вот, дамы, господа и чудесные зверушки - ровнехонько за ним находится - вы не забыли? - конкурировавшее с нами НИИ. Они молодцы - они сумели тоже прорвать реальность, но эти две фазы, реагируя друг на друга, вызывают резонансные колебания. Вы готовы рискнуть? Думаю, да. А! Самое главное-то чуть и не забыл! За всеми участниками эксперимента ведется слежка! *выстрелы на заднем фоне* Бегите! Бегите! Встречаемся на заброшенной станции в зоне Гриба. Удачи! Электрик наш дорогой, не забудьте прихватить с собой кота! Вы потом поймете, зачем! И если с вами увяжется крыс - не думая берите и его тоже. *помехи*"
- Началось, - пробормотал Тарас, и посмотрел на брата. - Что делать будем?
- Что-что, хватать пожитки и валить отсюда, вот что. Осталось дело за малым - охрана. Эти бугаи просто так нас не выпустят.
- Так мы их того...
- Ты с ума сошёл? Чего того? Никого мы валить не будем.
- Да я имел в виду, вырубим и свалим, - хихикнул Тарас.
...
Через несколько минут всё было готово. Камера наблюдения завешена старой футболкой Тимура, а электронный дверной "глазок" залеплен чёрным скотчем. Братья заняли свои позиции и требовательно постучали в дверь. С другой стороны двери что-то громко щёлкнуло, и она медленно открылась. Один из охранников вошёл в лабораторию и ту же схлопотал центрифугой по голове. Бессознательное тело тяжело рухнуло на пол. Второй охранник тут же ввалился в комнату с пистолем наготове. Тарас подкатился ему под ноги, опрокидывая на пол, а Тимур прыгнул сверху и, схватив поверженного врага за волосы, несколько раз приложил затылком о каменный пол.
- Готово!
Братья ударили по рукам и, прихватив рюкзаки, рванули к выходу.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"