Показать сообщение отдельно
  #291  
Старый 25.10.2008, 18:23
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
как Борк-Жестянщик улыбался. С обширным внутренним кровотечением и переломами ребер.

Лежа на явно крупноватой для него больничной койке, Борк Жестянщик медленно приходил в себя. Уже не первый час местные лекари, колдуны и маги делали все возможное для спасения его жизни - как-никак один из великих, уже почти национальных героев... "пускай и вонючий гоблин". Переломанные ребра медленно выправлялись под действием заклинаний, внутреннее кровотечение было остановлено заговорами, обширные кровопотери компенсированы с помощью чар. Но, весь заколдованный с ног до головы, Борк все равно должен был чувствовать себя не слишком хорошо... а чувствовал очень даже. Радовало то, что он выжил; радовало выживание Галлеана; радовал выполненный долг; радовала героическая победа над огроменным великаном. Но ещё больше радовало возвращение артефакта. Борк был уверен в том, что расколотая реликвия будет восставновлена... а люди и нелюди, помогавшие ее восстановить - достойно награждены. И вот тут-то он своего не упустит, и королю Ландрии прийдется кое-что совершить.
Внутреннему взору раненого представлялось плоскогорье с выпасами коз и овец; бурные ручью и речушки, полные рыбы; леса с густым подлеском, ягодами, орехами и мелким зверьём... по дальше от населенных земель, не облагаемые налогами, принадлежащие гоблинам на веки вечные. Скоро это все станет объективной реальностью. Очень скоро.
А пока что героический гоблин мог спокойно отлеживаться на чистой простыне в лучшей больнице близлежащих земель и тихонечко напевать победную гоблинскую песню:

Неочем думать и нечего сказать,
Незачем есть и незачем спать...
Некуда идти, да никто и не ждет -
Ты мертв.

В доме родном лишь толпа чужаков:
Чужая жена испекла пирогов,
Чужое дитя в колыбели спит -
Ты убит.

Оружье твое в моих руках,
Сапоги твои на моих ногах,
А тело твое - в земле сырой.
Поход закончен, я возвращаюсь домой.
Тебя больше нет, враг мой.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец