Показать сообщение отдельно
  #284  
Старый 16.10.2008, 19:09
Аватар для Horadrim
Свой человек
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 475
Репутация: 250 [+/-]
5 Задание Хора

Скрытый текст - Немного задумался...:
Уже прошла целая неделя как мы вернулись из похода. И только сегодня, наконец, соизволили пригласить во дворец. Целая неделя! Надаже. Грязные, усталые, измотанные мы, не останавливаясь во дворце, пешком пришли в лабораторию Севильяны. Что-то явно в ней изменилось. Раньше бы она и с места не сдвинулась, пока не подадут карету. А теперь… Теперь мы были дома…
Два дня Севильяна не выпускала меня из бочки с водой, заставляя отмокать. Намазала тысячью благоухающими мазями, так, что пах я теперь как э-э-э гном. Бедняга гном, что путешествовал с дриадой. Видимо попал под ее влияние, а может и просто попал.. хе-хе. Я подмигнул гному и качнул головой в знак солидарности. Гном скосил на меня один глаз и сделал вид, что ничего не заметил.
Так, что было потом? А… потом я неожиданно разбогател. Севильяна привела какого-то купца и выгодно сторговала статуэтку, что я прихватил из пещеры. Прикупила мне новую одежду: синие панталоны, кафтан и лакированные туфли.
Целый день потом дулась из-за того, что я наотрез отказался надеть этот клоунский наряд. Но когда пришло приглашение явиться в замок, тут ее напору пришлось уступить. А как иначе, я же не бесчувственный зомби, что с некоторых пор разгуливали по дворцовым подземельям, распугивая местную фауну, я живой.

Но самое главное, что случилось за эту неделю-это руны. Они настолько побледнели, что если их хорошенько припудрить, то совсем незаметно.
Промелькнула надежда. Вот оно… свершилось, эта, не хочу называть ее имя, помогла мне, взяла под свое покровительство.

Наивный, я парил от счастья ровно до тех пор, пока кухарка Севильяны не порезалась ножом. И что тут началось.
Тысячи птиц со всей округи собрались вокруг лаборатории Севильяны и решили непременно устроить гнездо в ее доме. Дом превратился в один огромный комок из шевелящихся птиц. Ужас охватил весь квартал. Горожане привезли какого-то колдуна, который провозился почти пол дня, пока птицы не разлетелись. Когда Севильяна возмущенно спросила у него что так долго, он только развел руками, заявив, что это наполовину белое, наполовину черное заклинание и что он не обучен противодействовать такому.

Вот так я и узнал, что мои руны обзавелись еще и белыми заклинаниями. Но все равно. Я счастлив. Половина, это уже пол шага!


-Да- не –тря-си ме-ня, я вижу что начали выкладывать- перехватил я руки Севильяны. Ну, что тянуть, пора заканчивать, тем более эти новые туфли мне уже изрядно натерли ноги. Решительно подхожу к столу и выкладываю свой осколок.
Скрытый текст - Осколок:

Ну, вот, -вздохнул я. Теперь колдуйте на здоровье. Севильяна одобрительно кивнула. Я улыбнулся ей и отошел от стола.

Последний раз редактировалось Horadrim; 17.10.2008 в 07:47.