Показать сообщение отдельно
  #379  
Старый 22.12.2012, 12:35
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Я не фанат Средиземья, но мно очень понравился фильм.
Поздравляю.
Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Ты сам сказал выше: это сказка. Плюс к этому, в книге были и падения и опасные ситуации, но никто не погиб, что нам и показали.
Во-первых, объяснение "это сказка" подойдёт для оправдания большей мягкости фильма, его юморка и так далее. Но никак не неудачной постановки.
Во-вторых, я не читал "Хоббита", но если в нём действительно есть один-в-один такой же момент, то это хреновый пример для подражания. Хотя что-то мне подсказывает, что в книге многое оставалось на фантазию читателя и тут мы плавно переходим к пункту три.
А вот и он. Я не против падения с большой высоты в принципе. Мне не понравилось, как Джексон это обставил - совершенно нереально, неинтересно и с глупой шуткой в конце. Вопрос не в том, был ли в книге такой момент или нет, сказка это или нет. Он в том, мог ли Джексон сделать эпизод интереснее. И я считаю, что мог, ещё как.
Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
А ты собирался? 0_О
Нет, вот правда, тебе настолько не понравилось, что ты прям реально собирался отговаривать людей от похода на этот фильм??
В моём отзыве об этом написано, и я не знаю, почему ты переспрашиваешь.
Но если сильно надо ещё раз...
Мой отзыв намекает: фильм средний. То есть, смотреть было местами интересно, местами нет, а чаще всего просто никак. В таком случае не рекомендовать фильм своему кругу общения - вполне нормальная реакция, не находишь?


И да, Vasex в предыдущих постах любезно напомнил о ещё одном глупейшем и ненужном моменте - горных великанах. Это был полный бред.
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 22.12.2012 в 12:42.
Ответить с цитированием