Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 23.04.2018, 00:11
Аватар для Anor
Ветеран
 
Регистрация: 27.03.2016
Сообщений: 909
Репутация: 154 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Крыжановский Посмотреть сообщение
Отличный сеттинг, фантазия у Анора отлично работает все-таки. Ну и история отличная, я совершенно другой концовки ожидал. Во второй тур рассказ пройдет легко, я думаю.
Спасибо, очень рад, что понравилось!

Цитата:
Сообщение от Крыжановский Посмотреть сообщение
мне лично совершенно не понравилась ругань. Очень неуместно. Удалить ее, и рассказ ничего не потеряет.
С матами непростой выбор был.
Маты минусят в определенной степени, но добавляют искренности.
Возможно уберу, если в 2 тур пройду

Цитата:
Сообщение от Крыжановский Посмотреть сообщение
Начало рассказа стилизованное, почти под сказку, а потом Перумов какой-то пошел.
Перумова я люблю, в общем :) Особенно первую Гибель богов)

Цитата:
Сообщение от Крыжановский Посмотреть сообщение
Очень неуместным и внезапным выглядел взрыв ярости главного героя. Откуда у него вообще силы и желание орать? Тем более, что он якобы много лет таскает идиотов по Рамниру. Даже если это было проявлением почти освобожденного внутреннего зверя, все равно толстовато как-то.
Принимается)
Но мне такая резкая тема кажется логичной.
Он многое потерял в 1 момент, и изменился резко и не гармонично.

Цитата:
Сообщение от Крыжановский Посмотреть сообщение
Ну и последний минус - коробит глаз намеренное избегание местоимений в "экшен"-сценах. Я знаю, что местоимения часто сильно засоряют текст, особенно если пишешь от первого лица (сам этим болею очень сильно), но тут прям другая крайность. Возможно, стоит самому писать такие сцены помедленнее и вдумчивее. Читатель все равно будет читать их быстро и волнительно, не обязательно насаждать темп насильно. Впрочем, тут я не советчик, сам бы от совета не отказался, хе-хе.
Попробовал первый раз такой стиль написания "в настоящем".
Отсутствие местоимений наверное стало признаком первого блина)

Большое спасибо, что уделил время!
__________________
"Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность" Леонардо да Винчи

Последний раз редактировалось Anor; 23.04.2018 в 19:12.
Ответить с цитированием