Показать сообщение отдельно
  #1886  
Старый 28.03.2013, 11:56
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от Анейрин Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что как бы Вы ничего не написали.
Ну так уже расписал подробно по просьбам желающих.


Цитата:
Сообщение от Анейрин Посмотреть сообщение
Я не понял одного - на фига Вы это пишите.
см. выше.


Цитата:
Сообщение от Анейрин Посмотреть сообщение
За эти пустые разговоры и воспоминания произошло огромное количество событий.
Вы не правы. Огромное число событий произошло в интерлюдиях. И заметьте, автор все это выразил всего лишь несколькими страницами. Основная канва повествования сосредоточена на бытовухе, что снижает скорость развития сюжета.


Цитата:
Сообщение от Анейрин Посмотреть сообщение
Почему замена неумелая? И где раньше было что-то божественности и о взаимоотношениях бога и паствы?
Потому что я так считаю. Есть одно но, с которым я соглашусь. Если все в конце будет связано друг с другом, что как бы предполагается. Но пока что в первом томе ясно виден один конкурент - неудавшееся Новое Поколение. Это как бы младшая лига по сравнению с Неназываемым или Дальними. Я не люблю когда оставляют один конфликт, заменяя другим.

Второй вопрос - тысячу раз это обсасывали. У Перумова трилогия Хьёрварда держится на конфликте богов-паствы.

Цитата:
Сообщение от Анейрин Посмотреть сообщение
Нет, лучше. На много. Никаких самоповторов нет.
Блажены неведающие =) Вам слишком нравится автор, и вы закрываете глаза на очевидное.

Цитата:
Сообщение от Анейрин Посмотреть сообщение
И если Вы так не любите архетипы, то нафиг (опять же) Вы читаете Перумова, который весь сплошь в архетипах?
Раньше он умел разбить шаблон. Взять хотя бы конфликт Фесса и инквизитора.
Маленькая девочка с фламбергом наперевес не является архетипом.

Арохетипы - это Клара Хюммель, это Ракот. Они не вылезут из скорлупы поведения. В ГБ-2 главные герои архетипичны, из-за неспособности мыслить неординарно они тормозят сюжет.

Цитата:
Сообщение от Анейрин Посмотреть сообщение
У Вас есть другие варианты решения этой задачи? Озвучьте.
Для начала за столько лет семейной жизни запастись артефактами, заключить союзы с местными магами, создать кучу магических ловушек в округе, а не сидеть сиднем пока не придут порог обивать.
Выбрать идеальное место для спокойной жизни, избегать мест, полных чудовищ и древних ловушек. Обдумать ситуацию, просчитать на несколько ходов вперед возможное развитие событий.
Имея опыт и силу этот персонаж не пускает свои навыки в ход, предпочитая плыть по течению.

Цитата:
Сообщение от Анейрин Посмотреть сообщение
Я вообще не понял, о чем это. Не затруднит ли объяснить?
Приведу аналогию.
Вас выбирают главнокомандующим. Вы начинаете войну с другим госсударством, обдумываете стратегию и тактику ведения баталий, но забываете о доставке фуража. В итоге армия дохнет от голода.

Ранее Хедин был хорош именно тем, что составлял планы внутри планов. Сейчас он ленится мыслить многопланово.


Цитата:
Сообщение от Анейрин Посмотреть сообщение
У него в помощниках очень разные существа. И действуют они очень по-разному.
Орко-эльфо-гномы. И гарпия, ага. На самом деле они мыслят шаблонно и выступают только рекрутами.
Мыслить по-разному - это строить интриги, заключать союзы с одним врагом, если он поможет бороться с другим. Выяснить слабые стороны противника, распространить влияние своего господина на большинство локаций ведения боевых действий, вести модернизацию военной мощи, тренировать новые эшелоны и т.д. У Перумова помощники - суть пожарные, приезжающие, чтобы погасить очаг возгорания.


Цитата:
Сообщение от Анейрин Посмотреть сообщение
Это не выразительно прописанный характер персонажа? Нет? Что тогда?
Да, он не выразителен, так как через пару предложений о Матфее понятны его действия и мотивы на главы вперед. Мне неинтересно читать про персонажей, которые не могут удивить. К тому же, Матфей неинтересен тем, что не имеет своей фишки повдения.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием