Показать сообщение отдельно
  #2378  
Старый 05.07.2012, 19:55
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Никс и Анас Виридис

. - Нет, - Виридис вскочил и нервно прошелся по кухне, - мы должны найти Королеву. Дусичка, пожалуйста, если вы можете нам помочь, не отказывайтесь. Мы будем очень благодарны вам.
Никс высвободила пальцы из рук хозяйки и умоляюще глянула на нее.
- Что ж, если вы настаиваете, - Дусичка еще раз перечитала текст карточки. – Шаман действительно останавливался в нашем Приюте и во время военных действий погиб. Когда я восстанавливала заведение, тело хотела похоронить. Но когда мы пытались войти в номер, где жил Хотото, некая Сила не пускала нас туда. Конечно, я могла с ней справиться, моя магия достаточно сильна, но в тот момент мне не хотелось начинать еще одну войну, и я просто перенесла руины Приюта в мир Теней, его еще называют Изнанкой, а на его месте построила новое здание. В Изнанке время течет немного иначе, к тому же оттуда можно вернуться. Я подумала, что личность шамана, возможно, сумеет вернуться в свое тело. Ведь обо всем, что связано с такими людьми, никогда ничего не знаешь наверняка.
Никс, напряженно слушавшая рассказ Дусички, кивнула и спросила:
- А та Сила…как она себя проявляла?
- Во-первых, я не могла открыть дверь, а когда ее просто разбила, то обнаружила, что все предметы в комнате висели в воздухе, кружились, как в водовороте, так и норовя ударить меня.
- Скорее всего, это был дух – защитник. У многих шаманов он есть. Но если шаман погиб, этот дух должен уйти, - Никс задумчиво покачала головой. – Странно, что он остался. И тем более не подпускал к телу. Может быть он хотел, чтобы похороны были проведены по определенному ритуалу. Но и тогда Дух должен был сообщить об этом. Странно.
- Да-да, конечно, странно, - Анас нетерпеливо потер руки. – Но, может быть, мы попробуем разобраться с этими странностями, так сказать, на месте? Дусичка, вы ведь можете помочь нам попасть в мир Теней?
- Конечно, если вы настаиваете, я помогу. Но… 
- Тогда мы отправляемся. Прямо сейчас, - Виридис схватил Никс за руку и заставил подняться.
Девушка подхватила с лавки лук и колчан и встала рядом с другом. Дусичка укоризненно покачала головой, потом закрыла глаза и шевельнула губами.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием