Показать сообщение отдельно
  #156  
Старый 22.09.2008, 05:18
Аватар для Jeremiah
Свой человек
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 413
Репутация: 164 [+/-]
Бой Иер, после боя в оазисе CoollStalker и Jeremiah

"Бой! Наконец-то!" - звенела в голове Иер мысль.
Волчица прыгнула в стаю врагов и убивала, убивала… Когда последний лев был повержен, девушка осознала, что ранена. "Надо дойти до Кулла", - раненное животное захромало по песку в сторону оазиса.
В волчье сознание ворвалась мысль Сталкера: "Как там Иер?"
"Всё в порядке", - отозвалась она.
Как только Иер выхромала из-за бархана Сталкер тут же спрыгнул с коня и бросился к ней.
- Как ты? - обняв её за шею, взволновано спросил он.
Отвечать сил не было и девушка кинула в мысли напарника мыслеобраз места поединка, вопросы прекратились.
Вместе они пошли по направлению к оазису, небо светлело…
"Я дома!" - промелькнуло в волчьей голове. Животное подползло к озерцу и стало жадно пить, ускоренный раной метаболизм буквально сжигал девушку из нутрии. Оторвав мокрую морду от воды Иер посмотрела на Кулла "Отвернись я сменю шкуру".
Сталкер послушно отвернулся.
- Так гораздо проще общаться, правда, Кулли? – в предрассветрой тишине зазвенел голос девушки.
- Не люблю когда ты в волчьей шкуре, Иер, потом голова болит от общения с тобой, мысли как иголки, - пожаловался Сталкер.
- Это из-за того что наши психопараметры не совпадают, вот если бы ты сам прев…
- Не будим об этом, - прервал девушку воин.
- Ну почему, Кули, так бы нам было намного проще, - заупрямилась Иер, - почему ты не хочешь говорить об этом?
- Ты еду приготовила? – резко сменил тему Кулл.
- Когда бы я успела? Я была немного занята, или ты не помнишь?
- Отговорки, мужчина дома, а стол не накрыт!
За шуточными препирательствами они дошли до своего маленького домика.
"Слава Волку-Прародителю, львы не заходили в оазис," - подумала девушка.
- Иер, тебе нужно поспать,- сказал Сталкер, - нам же нужно быть в полной боевой готовнисти, а ты всё ещё ранена. Ну а я пока найду чего пожевать.
- Хорошо, Кулл, - отозвалась девушка, она и сама чувствовала что еле стоит на ногах, но признаваться в этом почему-то не хотелось.
Когда Иер проснулась солнце начало клонится к закату, а в доме вкусно пахло жареным мясом.
- Еда!!! – радостно завопила девушка.
- Сначала надо умыться, - сказал Кулл, сидя за столом.
- А! Не хочу! – закопризничила Иер.
- Ну словно маленький ребенок, - вздохнул Сталкер.
- Мясо, мясо, мясо!! Слушай, а зачем ты его жарил?
- Иер!
- Ну что? Кстати, Кулл, чего ты хотел у меня спросить перед той забавной драчкой?
Кулл чуть не поперхнулся куском мяса.
- Ты это о чём? - будто ничего не понимая спросил он Иер.
В окно их домика заглянул Боливар и заржал с намёком - Кто-то, что-то обещал?!
Кулл зыркнул на неё обиженно:
- Ладно! Я скажу, раз обещал.
Сталкер посмотрел на Иер.
- Понимаешь, - начал он - Я тут думал о нас с тобой, - зеленоглазая девушка смотрела на него, нежным, весёлым взглядом шкодливого чертёнка - Как ты смотришь на то...
Кулл запнулся. В окне опять послышалось возмущённое ржание коня - Не тяни.
- Ладно! - решился Сталкер - Иер, я тебя люблю! Я наверное слишком стар для тебя. И я не обижусь, если ты мне ответишь отказом. Ты молода и вольна решать сама, стоит связывать свою судьбу с моей, или нет. Но знай, что ты мне очень дорога и я никогда тебя не придам. И ещё, - Кулл смущённо усмехнулся - Я бы не отказался, от маленьких волчат-непосед.
Кулл свободно вздохнул. Наконец он признался Иер в своих чувствах к ней. Теперь он смотрел на свою подругу и ждал её ответа.
Конечно, девушка догадывалась, о чём хочет поговорить с ней Кулл, но так приятно было помучить его, заставить сказать самому…
- Сталкер, ведь скоро полнолуние? – вдруг спросила Иер.
- Да, разве это что-то меняет? – удивился Кулл.
- Ошейничек нашёл? Пещерку приготовил? – как-то уж чересчур заботливо спросила девушка.
- Да, а что? – заподозрил подвох воин.
- Полнолуние, - мечтательно промурлыкала Иер, - как там в нашей любимой песне,
Верной я навеки стану,
тайну раздели со мной.
Ты, Луна, – отец шаману -
мне – приходишься сестрой,
- запела девушка.
- К чему этот балаган, Иер, я знаю что ты хорошо поёшь… - удивился Кулл.
- Поговорим после полнолуния, милый, - девушка подошла к воину и нежно поцеловала его в губы, потом отстранилась от него и лукаво посмотрела в глаза, - смеркается, тебе пора…
__________________
I reject your reality and substitute my own! (Adam John Savage)