Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 01.04.2017, 20:37
Аватар для Касабланка
Местный
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщений: 234
Репутация: 31 [+/-]
Понравился рассказ. Читала с интересом. Узнала про загадку тургруппы Дятлова, слышу про инцидент первый раз, так что для меня было еще и познавательно.

Умело построен сюжет, хорошо нагнетается обстановка, умело поданы детали, которые в конце складываются в единую мозаику, отлично передано настроение обреченности, роковой предрешенности происходящих событий. Интересен фантдоп - зацикленность событий, когда будущее меняет прошлое, или другими словами, наблюдатель меняет события, за которыми наблюдает. Очень в духе квантовой физики))

В общем, рассказ хорош и так, но остались кое-какие вопросы. Антон периодически понимает, что у него нет прошлого. Он не может вспомнить родителей, не помнит, где учился. Это за счет того, что, попав во временную петлю и каждый раз перепроживая роковое событие, он что-то меняет в прошлом, вернее, перескакивает в параллельное ответвление событийного потока? Недаром же он видел картинку со множеством кроватей. Но если так, то должно же быть у него какое-то основное прошлое? Или все-таки нет? Автор, что думаете?
А если прошлое было, то мы о нем ничего не знаем, и это досадно. Мне, например, хочется хоть приблизительно понимать, почему герои оказываются в той или иной ситуации. Здесь этого нет. Странные шарообразные твари просто играют со временем и людьми "потому что могут", а братья просто попадают в петлю времени.

Язык рассказа простой, и это неплохо. Стоило бы еще вычитать - есть повторы слов, не совсем удачные обороты, ошибки, это встречается нечасто и легко уберется при внимательной вычитке.

Но я заканчиваю брюзжать, рассказ все равно понравился. Автору удачи!
Ответить с цитированием