Показать сообщение отдельно
  #1344  
Старый 13.02.2014, 07:51
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Посмотрел «Временную петлю» Начо Вигалондо. Вот уже второй раз за два дня, мне доводится смотреть фильм, который связан с путешествиями во времени. На сей раз, перед нашими глазами разворачивается история одного мужчины, который случайно попав к сумасшедшему ученному, создает временные парадоксы. Особенность данной картины в том, то персонаж здесь один, но в разных ипостасях. Он претерпевает катастрофические изменения своей психологической личности, от слабовольного нытика, до циника, который склонен к насилию. Мотивация главного героя, который все знает, но делает странные поступки, меня удивляет. Фильм не раскрывает всех причин, которые создали этот темпоральный ад. Нам лишь показывают следствия, а не концовку.

Посмотрел «Однажды в школе» (Maljukgeori janhoksa). Картина показывает суровые будни школьников. В реальности эти будни не так сильно отличаются от тех, что показаны в фильме. В Корее дети до 6-7 лет, по большей части, растут избалованными. Родители их никогда не ругают, все им позволяют. Попадая в школу, все резко меняется. Там их строят, будь здоров! И наказания тоже присутствуют.
Также мне очень понравилось, что все проблемы подростков в картине тесно переплетены с проблемами современных школьников: неуверенность в себе или же переоценка своих возможностей, унижения от одноклассников, подражание аморальным кумирам, эмоциональные срывы. Если зайти в любую школу Кореи или другой страны мира, то встретишь подобные проблемы.
Но самое главное, что фильм дает позитивный заряд энергии в том, что все ещё будет хорошо в нашем мире. Если хоть один школьник вырастет в нормального человека.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием