Показать сообщение отдельно
  #981  
Старый 24.04.2012, 19:26
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
А включу-ка я режим фанфикописца.
BloodRavenCaptain, на удивление весьма неплохо. Твои варианты значительно лучше того, что предлагает bioware.ru. Изо всего сказанного, меня разве что позабавила мотивация Жнецов - слишком уж она приземленная. В чем тогда интрига ? И зачем уничтожать всю жизнь во Вселенной, пополняя свои войска ? Твой вариант имеет право на существование, но в этом случае соответствующую интригу нужно было бы закручивать с самой первой игры. Т.е. по-сути делать совершенно другой Mass Effect. И поверь мне, финал твоего сценария наверняка обосрала бы подобная вам группа критиканов. Они потребовали бы от тебя-сценариста подробных объяснений по поводу того, что же будет с Галактикой, когда Жнецы ослаблены и противостоящая им сила прорывается к ее центру. В обитаемую органиками часть.

Поэтому требую от тебя сценарный DLC, в котором оговаривается такая возможность. Могу подкинуть пару советов: финальные титры окончены, но вместо мальчика с дедушкой мы видим историю галактики, на которую повлияли действия игрока. И интрига заключается в том, что успешный финал (уничтожение Жнецов) является губительным для галактики, в которую проникает Неведомое Зло. А поражение Шепарда - ее спасением. Оригинально, надрывно.
И все равно найдутся недовольные. :)

А по поводу линеек Цербер/Альянс я говорил еще в самой первой рецензии. Различные варианты прохождения сценария - это изумительно. Но мы-то разумные люди, и прекрасно понимаем, что столь масштабный проект технически очень сложно осуществить. Стоить он будет бастнословных денег. Да и сценарий с таким количеством веток будет сложно согласовать. Возможно когда-нибудь мы и увидим игры подобного уровня, но на сегодняшний день их появление маловероятно. Тем более с тем уровнем анимации, который заявляет MassEffect. Столь сложная игры весила бы гигабайт 50-70. Как минимум.

Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
А по-Вашему, любая кухарка может управлять государством? Как сказал Бернард Шоу, "Но я же могу рассуждать о качестве омлета, хотя еще ни разу не снёс ни одного яйца". Ситуация тогда была точно такая же.
Хоть Вы и пытаетесь от этого откреститься, но всё равно неосознанно используете аргумент "сперва добейся", который обычно используют те, кому больше нечего сказать по существу.
BloodRavenCaptain попробовал и добился. Он написал вариант вполне достойной игры. Если бы ME с первой части взял бы за очнову его сценарий, получилась бы не менее достойная космоопера. Пусть и с более банальной мотивацией Жнецов.

С ним мне есть о чем продолжать разговор.

С тобой - нет.
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Органические рассы два (2) раза чуть не устроили всегалактическую бойню. Геты сидят в углу и никаму не нужны.
Органики могут сколь угодно долго воевать между собой - ровно до того момента, пока их оружие не представит угрозы органической жизни в Галактике. ИИ - прямая угроза существованию органической жизни, которая в отличии от синтетиков несовершенна и хаотична.
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Если опасность Гетов - причина появления Жнецов, зачем Жнецы воровали людей? Они должны были воровать Гетов, чтобы оценить уровень их угрозы.
Жнецы перерабатывали людей. А гетов использовали в качестве исполнителей. Воровать исполнителей бессмысленно. К тому же чего Жнецы не знали о синтетиках ?
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием