Тема: [игра] Сновидцы
Показать сообщение отдельно
  #33  
Старый 08.09.2012, 11:56
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
- Конечно же, молодой человек, у нас есть книги и про Блеклый Лес, и про древние города... фактически, у нас ведь есть ВСЕ книги. Что ж, если вам не нужно ничего конкретного - сейчас посмотрим, что есть под рукой...
Старик довольно шустро для своего возраста начал доставать с ближайших полок подходящие под запрос Яна тома. Но, услышав о девушке, остановился.
- О! Вы, вероятно, о мисс Уотерз? Да, конечно же, она к нам заходила! Она... наверное, именно вас имела ввиду! Пойдемте за мной, юноша!
Старик быстрым шагом двинулся вглубь магазин, и Яну ничего не оставалось, как последовать за ним. По пути Хорхе умудрялся вставлять комментарии о "наиболее интересных" книгах на тех полках, которые они миновали.
- Здесь у нас пишущиеся книги. Читать их - довольно неблагодарное занятие, доходишь до середины и узнаешь, что дальнейшее еще представляет собой смутные замыслы, а уже прочитанно редактируется до полной неузнаваемости. Не рекомендую, решительно не рекомендую - хотя, конечно, таким образом я поступаю вразрез с интересами моей фирмы... Интересуетесь искусством? Вот альбом Цезария Стшибиша, "Некробии" - собрание рентгеновских фотографий. Немного грубовато, на мой вкус, но многим нравится. А вот "Эрунтика" Реджинальда Гулливера, редкое издание, с предисловием самого... Или вам больше подходит по духу "Биатанатос" Джонна Донна? Прекрасный выбор, но, увы, он не продается, раритет-с. Там у нас классики русской литературы. "Преступление и наказание", "Девочка", "Братья Карамазовы" - не читали? Неплохо для беллитристики... О, жемчужина нашего собрания - "Аль Азиф"! Разумеется, на арабском. Утверждают, что оригинал, однако, честно признаюсь, мне не верится... Разве же это кожа девственницы? Нет-нет, подделка. Хотя, конечно, не старше тринадцатого века, тоже весьма солидно... "Не состоявшиеся удивительные путешествия Лэмюэля Гулливера, не описанные им самим"... Ну, тут без комментариев. Еще одна редкость - вторая часть "Поэтики" Аристотеля. А вот, пожалуйста, она же, но авторства Умберто Эко! Стиль итальянца неплох, но оригинал, конечно, сильнее - если знаете древнегреческий. А вот... вот и наша цель. Держите. Безвозмедно. Считайте подарком фирмы. Не надо благодарит, лучше купите себе что-нибудь. По бродите тут немного, я подожду у входа.

Ян с интересом рассматривал врученный ему Хорхе журнал альбомного формата. Заголовок гласил: "The Full Original Patented Katy-Michaele Waters's Guide To Asteroid Wilage Wu, or Everything You Must Know About Ancient Chineese In Space." На нижнем углу лицевой стороны имелась размашистая подпись... Кэтти. Кажется, это был авторский экземпляр.
Скрытый текст - изображение на обложке:

__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Argumentator; 16.09.2012 в 09:21.