Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 04.04.2016, 12:27
Посетитель
 
Регистрация: 27.03.2016
Сообщений: 26
Репутация: 1 [+/-]
Признавайтесь, автор: один из первых рассказов?:)
И, собственно, здравствуйте, хотелось написать отзыв:)

Постараюсь изложить мысли развёрнуто.
Текст: Автор, вычитывайте тексты. Громко и вслух. Если при такой вычитке какая-либо конструкция кажется нелепой - убирайте её из текста и меняйте на более легковесную. Это если не хочется читать, читать и читать книги и статьи о писательстве как ремесле;)
Из плюсов хочется отметить игру с курсивом - хоть иногда она и избыточна, но двойственность восприятия передаёт как надо, да и в финале этот резкий кульбит с переходом с одного уровня восприятия на другой мне понравился.
Персонажи: Ну... Не проникся я ни великой драмой Ланы, ни людоедскими аппетитами Крисс, ни едкими комментариями Ганса, если честно. Не хватает им "объёма", как по мне, плосковато выглядят.
Сюжет: Ловушка в тексте, безусловно, есть, но как-то не слишком достоверно она раскрыта. И финал откровенно слабоват - заветное "Лапушок" от Тихона выглядит как рояль в кустах, чтобы побыстрее завершить сюжетную линию. Так прям р-р-раз - и волшебное слово разгоняет злых духов шизофрении...

Итого: Практикуйтесь больше - и будет вам счастье:) Помимо прочего советую почитать книгу Стивена Кинга "Как писать книги", а также статейки типа этой, их в сети вообще масса.
Спасибо за рассказ и удачи на конкурсе!:)
Ответить с цитированием