Показать сообщение отдельно
  #150  
Старый 13.08.2013, 22:58
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
Когда Дождевой человек распался, превратившись в ещё одну лужу, Мара произнесла:
- Вам не показалось, что это было предупреждение из развалин?.. Я почувствовала что-то...
Но видя, что "товарищам", мягко говоря, сейчас не до её опасений, рыжая замолчала.
Решили искать более сухое место, что ж, резонно, если учесть быструю намокаемость каждого члена группы, а Деррек тем временем направился проверить, что же это за вопли были, когда произошла вспышка зеленоватого света неподалёку.
- Послушай, почему этот призрак подрядился на дело? Какой резон мёртвому от награды?
Вопрос Инайи застал рыжую ведьму врасплох. А ведь, если разобраться, Мара и понятия не имела о причинах, побудивших искателей отправиться на поиски дневника мага. Хотя, это скорей всего только лишь попытка немного разбогатеть, выполнив работу и получив оплату за труды. Но вот призрак... у него и в самом деле могли быть какие-то другие причины.
- Знаешь, Инайя, мне не известны его помыслы на этот счёт. Дело в том, что к группе я присоединилась относительно недавно и не участвовала в непосредственной встрече с нанимателем, но меня тоже вдруг как-то заинтересовал твой вопрос. Может, спросим прямо у него?
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"