Тема: Green Hills Asylum
Показать сообщение отдельно
  #71  
Старый 08.05.2013, 20:32
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Алекс поливают холодной водой, чтобы смыть волосы. Потом закрепляют на операционном столе.
- Ты, наверно, хочешь узнать, что тебя ждёт? – улыбается Энджери. – Я выбрал тебя не просто так. Уникальный организм, ускоренная регенерация, прекрасный иммунитет. Всё это поможет тебе выжить. Может быть.
Он извлёк стеклянный сосуд, в котором плавало что-то маленькое, и поднёс к её глазам. В мутноватой жидкости было нечто.
Гигеровский кошмар. Симбиоз живого насекомого и механизма. Оно напоминало маленького уродливого скорпиона, грязно-розового цвета. Существо судорожно сжало тонкие лапки, которые больше напоминали отростки нервной системы.
- Познакомься, Алекс, это Кукловод, важная часть проекта Пинокио. Он будет жить в твоей голове.
Энджери деловито закрепил шею Алекс.
- Это не первый эксперимент. Но твои предшественники умирали. Посмотрим.
Он ушёл из её поля зрения и стал греметь чем-то металлическим.
А потом взвизгнуло сверло. Она не чувствовала боли, только противную вибрацию. Девушка содрогнулась, когда почувствовала прикосновение маленьких лапок к коже головы.
Кукловод, отчаянно дёргая телом, стал забираться в маленькую дырочку в голове девушки.
***
МакГриди ударил её наотмашь, и девушка рухнула на кровать.
- Меня не следует злить, - он навалился сверху. – Меня нужно бояться.
Он открыл рот, и Лана с ужасом увидела, как по его жёлтым зубам ползёт паук, ещё один выбрался из глотки, важно перебирая лапками. Пауки были насыщенного фиолетового цвета. Один из них упал на лицо девушки. Второго МакГриди сплюнул ей на грудь.
- Нравитшшша, девошшшка? У меня иххх много.
Его глаза подёрнулись дымкой и стали мутными.
Санитар презрительно улыбнулся.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark