Показать сообщение отдельно
  #601  
Старый 31.08.2018, 20:15
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inkor Посмотреть сообщение
Хотя конечно я вижу некоторую парадоксальность в попытке оставаться нейтральным в описании эмоциональных впечатлений. Да и не всегда ты однозначно определяешь особенность, вот там нравится скажем Мадока или Евангелион потому что, что-то там деконструирует и сразу споры о том, а что эти тайтлы такого сделали, что бы быть деконструкцией, а вот тайтл XXX сделал это за долго XXX, а вообще имеет ли смысл эта самая деконструкция, ибо мы тут договорились до того, что и Три мушкетера это тоже деконструкция, и никто блин из спорщиков все равно не читал Дерриду, но просто отбросить такую классификацию потому что никто из собеседников однозначно это слово не может определить, не получается, потому что это размытое определение просто стало частью массовой культуры и рано или поздно оно всплывать все равно будет.
Я, если честно, не вижу, при чем тут нейтральность. Я люблю Мув лув, что не мешает мне признавать, что более-менее адекватную войну туда подвезли только в шварценмаркене, заодно с нормальными человеческими названиями воинских соединений. И да, там фансервисные костюмы-обтягушки на героинях. И да, героини эти (не все, конечно) повышенной сисястости (лолнубу привет).

Что касается мадоки, то если не лепить про "это первое онэмэ про девочек волшебниц которое я посмотрел после Сейлормун и мне зашло, а значит - это деконструкция..."
Там кавайные девочки, там атмосфера сказки стыкуется с ужасами, и ты сопереживаешь этим кавайным девочкам, с которыми всё это происходит. Психологизм, аллюзии на взросление, наконец, (стать волшебницей - повзрослеть). Кому-то это близко, кого-то это трогает. Кого-то - нет.
Там довольно занятный экшн, наконец, хоть и явно нарисован на три копейки, но изобретательно и захватывающе. Уфотабл - учись.

В общем, довольно очевидные особенности.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 31.08.2018 в 20:29.
Ответить с цитированием