Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 07.05.2021, 18:48
Аватар для Алекс Тойгер
Вагр
 
Регистрация: 30.09.2013
Сообщений: 3,368
Репутация: 384 [+/-]
Так. Всем спасибо. Лучше ответить поздно, чем вообще не ответить, не так ли?


Аliyenna, да, ггня получила собаку в теле мужчины. Ей именно так будет норм.


Селена Энзо Никс, сексизм (как лит инструмент) - наше всё.
"пиши пьяным, редактируй трезвым"
Это не работает.
Вообще, бухать я умею и могу ускориться (-с), но только не когда пишу. Лет двадцать назад пробовал - получется фигня.


Безумное Чаепитие, да рассказ в том числе про эталонную жертву. Сюда же вскользь упомянутое путешествие героини в первый - тридцать третий года нашей эры (впрочем, это уже совсем-совсем другая история).
И да, тут про современные типажи - про "блогеров" и тех, кто им потворствует. Основную ответственность за возникающие коллизии несут именно вторые, поскольку они действуют осознанно.


Лонли-Локли, продолжая мысль про "блогеров" и "хроно-дилеров" - в моём понимании аукается всё-же именно тому, кто виноват больше всех.
По техническим деталям:
1 - видимо я не очень удачно описал невежественную реакцию героини на "кожу молодого дерматина".
2 - нууу, да. Мораль такая мораль. Тоньше можно было, но потребовался бы больший объём.


Al-Go, ты просто не любишь блондинок )
Насчёт карандаша в концовке - согласен. Не согласен насчёт масла - нет его там. На мой взгляд весь текст пунктирный. Может и стоило чуть замедлить и растянуть финал, но мне показалось что всё уже сказано.


Дубовик, да, авторская идея в первую очередь именно о потакании и наказании.


Dragoness, возможно, такие блогеры и могут исправиться. Но для этого надо их всех отправить куда-нибудь.


Альт Шифт, штампы есть, угу. Возможно увлёкся американо-аллюзиями на классику сай-фай.
"Сложный по смыслу рассказ, так что пойду по пунктам"
Этот текст в моём понимании как раз гораздо проще, чем другой.
По психологии-фокалу тонкие и очень полезные наблюдения, спасибо. Могу только заверить, что всегда "проживаю" сеттинг за героя, причём не за одного и не один раз.


karpa, да, на поводу нельзя. И не только хроно-операторам.


Crazy Dwarf, да, тут много от американской классики. Как-то оно кстати пришлось к сюжету, и я решил не задействовать ничего посконного.
Подискутирую насчёт вот этого:
"остаются какие-то странные симпатии по поводу блогерши и её поведения. А ведь оно не продиктовано ничем положительным. Нет там ни душевности, ничего"
Не уверен, что всё так однозначно. В моём понимании главгад - гг. Он (утрирую) _знает_, что такое хорошо, а что плохо. И он делает осознанный выбор в сторону "плохо". ГГня _не знает_. Её выбор случаен, но у неё ещё есть "кубический сантиметр шанса" прокачать мозг и узнать. По крайней мере, я надеюсь на это.


Ещё раз спасибо за отзывы! Это очень важная для меня обратная связь.
__________________
Телеграм-канал Креатива: https://t.me/litkreativ
Телеграм-чат Креатива: https://t.me/litkreativ_chat
Ответить с цитированием