Тема: Witcher, The
Показать сообщение отдельно
  #34  
Старый 19.11.2007, 23:08
Аватар для dEmYAn
Ветеран
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 458
Репутация: 19 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vindici Посмотреть сообщение
Здесь не стоит брать как пример игру. Она рассчитана на широкую аудиторию и не может не быть зрелищной - это прямо пропорционально прибыли. В саге Геральт движется и наносит удары не как воин с катаной, а именно как воин с обычным мечом - пируэты, вольты и т.д. нельзя отнести к кэндо. К тому же он частенько колол, тогда как катаны для этого никак не предназначены.
По пунктам.
Игра не может не быть зрелищной? Кто сказал что стиль Геральта из книги не зрелищен? По-моему, просто великолепный способ ведения боя, четкий контраст между функциональностью и зрелищностью. Ввели бы его в игре - думаю, никто бы не обиделся.
К кэндо пируэты отнести отнести нельзя, не спорю. Но я этого и не говорил. Просто Геральт часто использует не рубящие удары, а режущие, а полутораручник, имеющий такую заточку - это...гм. Оригинально, по меньшей мере. Геральтово фехтование действительно напоминает экономное кэндзюцу, только тяжесть оружия не позволяет ему действовать мечом, как катаной, отсюда и все вольты, пируэты, полупируэты. Разумеется, это только мое мнение.
Катаны для уколов не предназначены??? Вообще-то колющие удары - цуки - это неотъемлемая часть кэндзюцу в-общем и кэндо в частности)) Ну, это так, оффтопик. Прошу прощения.
__________________
The only thing to fear is running out of beer)
Орден "Хранители Стихий", Башня Клинка. Рекрут
Ответить с цитированием