Показать сообщение отдельно
  #2629  
Старый 17.09.2013, 21:10
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
- Я буду рядом, не бойся. И он тоже, - произнесла ведьма, представившись, однако это не добавила Эксель уверенности, более того, прикосновение этой женщины обожгло холодом. Девушку пронзила дрожь и она движением плеча стряхнула руку с себя.
- Кто-нибудь может объяснить, какого хрена здесь творится? - злость в голосе мужчины. Неудивительно, он, скорее всего совсем ничего не понимает, и хорошо...
Эксель отняла руки от лица, сжала в руке камею и со вздохом поднялась, глядя на Тома.
- Расклад изменился, Том... - произнесла она мягко и грустно, - Это украшение... из-за него я открылась тем, кому не должна была открываться до поры до времени. Представь себе фигуры на шахматной доске, только они люди... почти люди. И пока ты вне игры, тебе нечего бояться. Тот... то существо с "дикой охотой" в тенях. Оно случайно встретило меня, и не восприняло всерьез, потому что я не была частью партии. Теперь все иначе...
Эксель подняла лицо к потолку, заставляя слезы, появившиеся на глазах, остаться на месте, не пятнать щеки. Шмыгнув носом, она добавила, заставляя голос не дрожать.
- Когда я говорила, что со мной опасно, что я виновата, это было правдой. Ведь я... пешка, которая не понимает условий игры... разменная карта, видимо, неплохая, но все-таки не козырь. Меня не жалко выкинуть, а я... не хочу этого, - голос девушки стих, а потом ее губы шевельнулись в последний раз, - не хочу умирать, так и не увидев мира... и не хочу, чтобы кто-то умирал из-за меня.
Она провела рукавом по глазам и посмотрела на Тома:
- Ты сам сказал, люди животные... они жестоки и используют других ради своих целей. В жизни, видимо, мало хорошего, - девушка широко улыбнулась, прикрывая покрасневшие глаза, - Или просто мне категорически не везет... извини, Том... у тебя своих проблем полно, чтобы взваливать еще и мои на тебя. А вы...
Эксель посмотрела на Лану:
- ... простите, что добавила хлопот.
Эксель виновато пожала плечами и отодвинув стул, направилась к выходу из Приюта.
Ответить с цитированием