Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 28.12.2012, 22:21
Аватар для Slaanesh
Свой человек
 
Регистрация: 12.12.2012
Сообщений: 350
Репутация: 154 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пикула Юрий Посмотреть сообщение
Не люблю пустой экшн.
Тут не в экшне дело. Просто желательно оставлять хоть немного пространства для воображения читателя.
К примеру, напишу я слово "стол" и каждый, кто прочтет, представит его по-разному. Напишу я "железный угловатый черный стол" - и это сузит, так сказать, "рамки" для фантазии.

Так же и с размышлениями. Лучше в них не лезть и предоставить все суждения своему герою (словами, мыслями) и, впоследствии, самим читателям, нежели выражать точку зрения от своего лица
Цитата:
Сообщение от Пикула Юрий Посмотреть сообщение
Много диалогов будет в последующих двух главах.
Они нужны везде. Разговоры между персонажами должны разбавлять монотонное повествование
Цитата:
Сообщение от Пикула Юрий Посмотреть сообщение
В мире, где есть орки, эльфы, гномы, магия и технология не может быть человека с аквамариновыми глазами?
Я не к цвету придираюсь, а к самому слову. Боюсь, не каждый читающий поймет значение, да и вряд ли кому-то будет интересен этот выпендреж, без обид
Цитата:
Сообщение от Пикула Юрий Посмотреть сообщение
Просто он говорит с презрением об этой профессии. А "каким-то актёром" придаёт фразе совсем не тот смысловой оттенок.
Я вот синоним подходящий найти не могу для этого случая.
Просто "актёришка", по-моему, не очень благозвучное слово. Решать вам в конечном счете, я высказываю свое мнение
Цитата:
Сообщение от Пикула Юрий Посмотреть сообщение
Наверняка? Очевидно? Ваши предложения?
На ваш вкус. Оба варианта лучше первоначального
Ответить с цитированием