Показать сообщение отдельно
  #48  
Старый 26.05.2018, 12:16
Аватар для Shepard
Посетитель
 
Регистрация: 20.03.2018
Сообщений: 38
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ирмара Посмотреть сообщение
Shepard, разумный зверёк, связанный с личностью/душой хозяина неразрывно, принимающий однажды и навсегда какую-то одну-единственную форму, делающий человека несчастным, почти не способным к самостоятельному существованию, когда пропадает/умирает/отделяется. А ещё ориентированный на восприятие таких же демонов у других людей. Это - не полный список общих с Пулмоновскими демонами черт.
Я ж не спорю)) Ведь и без помощи Пулмана, но я ж не зря ввожу вполне магический термин "фамильяр"))
Это не мои слова, что "технология в крайнем ее проявлении превращается в магию"))
И когда появляется что-то новое, люди все равно пытаются это свести к старому, уже знакомому и понятному)
Вот я и пытаюсь нащупать грани "Нового Средневековья", где технологии (не теряя своей научности) становятся так же непонятны 99% обывателей, как и магия))
Да и кому интересно знать, как оно устроено внутри, если ты знаешь, как его активировать, какое "заклинание" прочитать, чтобы оно сработало и если оно приносит реальную практическую пользу))
Кстати, после небольшого опроса среди читателей и бетаридеров, могу уверенно сказать: большинство в восторге от идеи иметь "разумную говорящую кошку или кавайную собаку-помощника"))
Думаю, когда такое появится в продаже - будут расхватывать живее, чем iPhone X)))


Наука - это про гормоны, а этика - это не любовь.
А с этого места можно подробнее?)
Я так люблю, когда мне рассказывают о науке и о любви))


Старая ведьма просто не слишком умеет молчать
А зачем молчать? Если мысль возникла - она имеет полное право быть высказанной)) В плюс или в минус - это все равно лучше, чем ничего))
И если мой "девочковый" рассказ не сумел тронуть сердце бывалой ведьмы, то это минус ему, а не ведьме
Ответить с цитированием