Показать сообщение отдельно
  #419  
Старый 26.03.2019, 20:56
Аватар для Snerrir
Ветеран
 
Регистрация: 25.09.2014
Сообщений: 979
Репутация: 215 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Adsumus Посмотреть сообщение
Ну, скажем так, если бы мой новый знакомый упомянул о том, что его папа воевал триста лет назад, то я бы сразу стал его об этом расспрашивать, а не пропустил такую замечательную деталь мимо ушей)
Ханнок тогда находился в параноидально-пришибленной фазе после мутации) А вообще я скорее думаю ту оговорку вообще убрать, она как-то очень сценарно выглядит)
Цитата:
Сообщение от Adsumus Посмотреть сообщение
Люди типа Ньеча наверняка удивляться, что этот чудесный признак не передается ни одному из его потомков.
Кан-Каддахи первых поколений сильнее и быстрее прочих южан, а сам Старик во многом и оправдывал свою политику регулярного набора жён и наложниц тем, что хочет кому-то передать свою Спираль)
Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
Не... мне больше первое объяснение понравилось))) Получила эстетически-неприличное удовольствие от такой трактовки)))
Одно другому не мешает) Просто вторая теория это для потомков выходцев с Внутренней стороны, которые верят в то, что боги сотворили планету и луны и всех, кто там живет. А после катаклизма еще и в то, что между богами и смертными пролегает почти непреодолимая граница, которую можно (отчасти) пересечь лишь божественной милостью, и что боги покарали катаклизмом предков, которые пытались с помощью магии уподобиться богам. Для таких варварские идеи о личном теозисе и о происхождения от богов - ересь)
Ответить с цитированием