Тема: Моментум
Показать сообщение отдельно
  #20  
Старый 09.10.2023, 11:39
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Судейский крейсер взгромоздился на орбиту вокруг Меркурия. Его раскалённый добела защитный панцирь, всегда повёрнутый в сторону светила, являл собой второе Солнце для тёмной стороны планеты. Местных жителей это не сильно беспокоило. Постройки возводились с расчётом на более критические температуры. Корабельная команда всё же держала щит под таким углом, чтобы отражать свет на незаселённые территории
Я вообще ничего не понял( "Защитный панцирь" к Меркурию относится или к кораблю? По логике к кораблю, ок. Почему второе солнце должно беспокоить жителей тёмной стороны? Опять же, по логике, их не беспокоит не солнце, а то, что стороны теневая. Ок, тоже разобрались, но разбираться уже становится утомительно.
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
уже довольно пожилой
Да что это вообще значит?
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
- Ты останешься на борту, - говорил Раджинманд молодому Судье. Оба были бледны, коротко стрижены, носили сложные по конструкции металлические мантии. - Храмовники настаивали, что будут говорить только со мной. Они готовы доверить тайну своего нового открытия только мне.
Реплика явно для читателей.
Речь персонажей оставляет желать лучшего, все говорят одинаково и одинаково уныло.
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя
Ответить с цитированием