Показать сообщение отдельно
  #2573  
Старый 20.05.2019, 23:47
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Не, ребята, да ну его нафиг...

После битвы за Винтерфелл и уничтожения Королевской Гавани мне каждый раз казалось, что пробито последнее дно. Но и на этот раз снизу постучали.

Финал "Игры Престолов" плох всем. До этого рейтинг неоправданных ожиданий в столь масштабных проектах у меня занимал "Lost", но по сравнению с тем, что я увидел сегодня - он просто шикарен.

Когда в первые 10-15 минут Дейнерис начала превращаться во что-то интересное (чем она и должна была стать еще по прибытию в Вестерос), у меня появилась робкая надежда на благоприятный исход. Но продолжалось это не долго - сценаристы не обманули ожиданий. На экране начался такой ппц, что наблюдать за этим без смеха (особенно за выборами короля) было просто невозможно.

Ну и финальный штрих - о, да - это просто шедевр драматургии! В течении пяти последних минут я вижу сборы Арьи, коронацию Сансы и кислую рожу Джона, уводящего оставшихся одичалых в лес - на голодную смерть. С учетом предельно сжатого сюжета последнего сезона - это, безусловно, рациональное использование времени. Какие там массовые баталии, интриги в борьбе за трон или трагические убийства - лучше покажем, как Тирион тщательно расставляет стулья в зале королевского совета. Это ведь так трогательно!

Это даже на "плохо" не тянет - полный провал. Теперь я понимаю смысл отчаянной петиции фанатов - только переснимать нужно не последний сезон, а все сезоны, освещающие послекнижные события. Такого говна от HBO я не ожидал. Ведь эта же контора сняла "Рим", "РИМ"!


P.S.: Разбирать все несуразности серии нет никакого желания, пусть этим занимаются зарабатывающие на подобном контенте блогеры. Но, б...лин, объясните мне, почему преданная свита Дейнерис столь ... равнодушно прореагировала на ее убийство? Ну да хер с ней, со свитой - но дракон-то почему пощадил Джона Сноу? Это уже даже на рояль в кустах не тянет...
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Фу, какое же говнище это ваше ип))
Ну и как, чей-нибудь прогноз сработал? Лично я со всем присущим скепсисом не мог представить себе столь убогий финал. Он даже хуже банального.
Цитата:
Сообщение от Sledge Посмотреть сообщение
Но в целом согласен) Последний сезон УГ) Повторился вариант со Спартаком, када начали за здравие, а кончили за упокой)
Вот на "Спартака" гнать не надо - он сразу заявлялся, как кинокомикс и при всех своих минусах закончился грандиозной битвой. А "Игра Престолов"... Во время просмотра я представил себе, если бы эти же люди писали сценарий к "Властелину Колец".

Фродо, озираясь, заходит в тоннель под Роковой Горой, подходит к кратеру и бросает туда кольцо. Башня Саурона разваливается, а все орки дохнут на глазах у армии людей, марширующих к Черным Вратам. А потом хоббиты резвятся в кровати пять минут экранного времени.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 21.05.2019 в 00:13.
Ответить с цитированием