Тема: [игра] Сновидцы
Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 03.09.2012, 09:40
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
В первый миг Элен охватила настолько всепоглощающий ужас, но тело парализовало. Горло стиснули так, что перед глазами почернело. Она не сопротивлялась и взлетела к потолку, а потом больно приложилась лопатками о мрамор алтаря. Лёгкие горели от нехватки воздуха, сердце колотилось так, что его биение отдавалось в животе, в висках, кончиках пальцев.
Она растерянно моргнула, словно слепая, впервые увидевшая яркий дневной свет. Невидимые пальцы ещё сильнее сдавили горло, а она не могла двинуть даже пальцем.
В своих Снах она была если не полновластной хозяйкой, то хотя бы равноправной участницей. В своих Снах она жила. Это же был чужой кошмар. Настолько беспомощной Элен не чувствовала себя даже в реальности.
"Просыпайся!!!" - возопил разум.
Да, это было наилучшим выходом. Проснуться сейчас и забыть это страшное место. Но тогда она снова вернётся в ледяную пещеру и будет наблюдать смерть гигантской птицы, с каждым разом всё сильнее осознавая её боль как свою собственную.
Атлет склонился на нед ней, стискивая в руке сталь. Элен мельком отметила свастику, и ужас окатил её с новой силой. А его лицо... живыми на нём казались только глаза, да и те - два кусочка горного льда.
Голос атлета доносился о неё как сквозь вату. Странный говор складывался в понятные слова. Помешала созерцать Тишину... нашла... помнит... Помнит меня? Откуда он может?..
Хватка на горле пропала. Элен сипло втянула в себя воздух - первый его глоток был приятен до боли.
- Говори, - приказал светловолосый. - Зачем ты здесь?
- Птица, - прохрипела художница в ответ. Слова снова перепутались в голове, она подбирала их, делая мучительные паузы между словами. - Вы знаете, как спасти птицу? Я вижу её. Каждую ночь. Я должна избавиться. От этого видения... Она не должна больше умирать... Я нарисую... Когда-нибудь... Вы знаете путь через лёд?..
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.

Последний раз редактировалось Sera; 03.09.2012 в 09:43.