Показать сообщение отдельно
  #1648  
Старый 24.09.2011, 19:36
Аватар для Sofist
Ветеран
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 577
Репутация: 282 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дарин Посмотреть сообщение
Не-а, не дают. Я не вижу там реальных организаций или фракций. Маги Долины? Инквизиция? Академия? Радуга? Они не видны. Есть их отдельные представители, или отдельные сценки с их участием, но реальное чувство: да, это организация, с иерархией, с единой целью, структурой и т.п. - его-то не возникает!
Маги Долины. Кучка магов-разгильдяев, шатающихся по мирам. А над ними всеми старикашка, которому всё по барабану. Что-то очень напоминает кучку принцев-братьев-разгильдяев. Да, единой цели нет, четкой иерархии тоже. И не должно.
Инквизиция. Ой, тут не всё так просто. Кучка святош нелюбимой Кэпом церкви. Каждый тянет одеяло сам на себя. Жизненно, кстати.
Академия. Не организация? Да и структуры нет? Ордосу, если не ошибаюсь, посвящена половина РМ. И описан он, отнюдь, куда увлекательней, чем Лотлориэн. Хотя, это дело вкуса.
Радуга. Брр. 7 цветов. 7 орденов. Какое, Кицум его подери, единство?

Цитата:
Сообщение от Дарин Посмотреть сообщение
Даже власть имущие больше катят на каких-то левых приключенцев, чесслово.
Это Император который? А он такой уж властьимущий, а не персонаж, с которым "обыкновенный русский школьник" должен ассоциировать себя?

Цитата:
Сообщение от Дарин Посмотреть сообщение
А тот же мощный задел межрасового конфликта в Мельине и вовсе забыт-позаброшен сразу после АМДМ :(
Его Имперское Величество и Её Пророческое Сиятельство соизволили покинуть Мельин. Да и конфликт с исходом мечей поутих.

Цитата:
Сообщение от Дарин Посмотреть сообщение
Не говоря уж про компашку во главе с Кицумом...
Кажется, я чего-то недопонимаю. Кицум - один из центральных персонажей, по значимости сравнимый, разве что, с Фессом и Императором. Как Кицум может быть лишним?

Цитата:
Сообщение от Дарин Посмотреть сообщение
Самые лучшие сюжеты строятся из малого числа компонентов, разве нет?
Сколько компонентов в Амбере?

Цитата:
Сообщение от Дарин Посмотреть сообщение
Как сказано в одной цитате, которую я, увы, почерпнул не из первоисточника, а из "Цивилизации 4" (XD), "Не то произведение закончено, к которому нечего привавить, а то, от которого нечего удалить".
"Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным и писать то, что достойно быть прочитанным." ^_^


Цитата:
Сообщение от Дарин Посмотреть сообщение
Какую философию несет тот же Фесс сотоварищи? Я отследил только явную атеистическую магистраль ("Боги - всего лишь очень сильные маги...") и все.
1) В какой бы заднице ты ни был, ты всегда найдёшь из неё выход, главное - действуй. Чудо-перчатку тебе доставят по почте только после твоих шагов.
2) Ты, конечно, обижен на дяденек и тётенек за то, что они не дали тебе завести щеночка, но они не такие уж и плохие.
3) Затевая беспорядки, ты вовлечёшь в них массу невинных людей, и тебя за это будет мучать совесть. Одумайся, пока не поздно!
Это только ветка Императора и только по АМДМ...


Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Потому что не смотря на любую аргументацию, всегда найдутся толпы хомячков-поцреотов оперирующих лозунгами в стиле: "Перумов хорош, потому что он - НАШ !"
Перумов хорош - потому что он хорош. Он носит белые носки с черными туфлями, и всем их показывает. Да-да, было на Большой Стирке, я видел.
А ВК Толкиена лично мне не нравится, как и Сильмариллион. а вот Хоббит - нравится. Наверное потому, что это именно приключение, а не морализаторство и британский шовинизм. Но, отнюдь, я не говорю в стиле: "Толкиен плох, потому что он не НАШ".

ps. последние книги цикла Хранителя Мечей действительно какашка.
pps. Кицум рулит
ppps. В пользу Мэтра и против него можно накатать целые простыни, но давайте закончим оффтоп про Толкиена. Всё-таки тема не ему посвящена.

Последний раз редактировалось Sofist; 24.09.2011 в 19:43. Причина: опечатка
Ответить с цитированием