Показать сообщение отдельно
  #525  
Старый 11.01.2021, 22:00
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Антимарафон. - 60,5 -

Скрытый текст - полстранички:
- Значит, Видар отмалчивается, - задумчиво произнесла Чара. - Передовая стратегия, не рассказывать никому о своих планах.
- Не такая уж и передовая. Ей уже тысячи лет.
Локи взял грецкий орех со стола, расколол его пальцами, шкурки бросил на пол, а ядро закинул в рот, который осветился яркой вспышкой сгораемого ореха. Чара засмеялась.
- Ты нелепый. И веселый.
- Я вредный.
- Ой брось, мы это уже проходили. Боги несправедливо обошлись с тобой.
- Бывает. Дело прошлое.
- Знаешь что. А ведь я изучала всё это. Все легенды и мифы. И ты, именно ты мог выжить в Рагнарёк. Но не стал.
- И что с того?
- Почему? У тебя были методы, идеи, инструменты. Уж кто как не ты, мог это сделать.
- Не стал. И что с того? - повторил он.
- Ты пожертвовал собой. Зачем?
- Это сложный вопрос. В двух словах не расскажешь. Давай лучше про Видара.
- Хорошо, давай. Интересно, а помощники у Видара были?
- Как ни странно да.
- И кто?
- Какая же ты недогадливая. А ещё мифы, видите ли, изучала. Бездарь ты. Люди ему помогали. Лю. Ди.
Чара не нашлась, что ответить. Где люди, а где боги. Люди такие маленькие. А боги, такие обширные, многогранные, часто необъятные. И всё-таки, они нужны друг другу? Ведьма подошла к печке. Дверцу уже можно было закрыть, но она не стала этого делать. Не каждый день в гостях бывает Локи.
- Получается, всё так просто?
- Получается всё так просто, - эхом ответил трикстер.
Понятно. Неразговорчивый. Значит заметил, что ему пора и собирается уходить. Момент расставания оттянуть не удастся. Всё сказано. Задерживаться незачем. С замираем Чара спросила.
- Когда ты вернёшься?
А сама раздумывала, не слишком ли глупый вопрос для трикстера. Который как огонь и молния могут появиться с грозой, и разжечь искру. Или высветиться головешкой у костра. В его появлении всегда неожиданность и тайна, как у каждого бога.
- Глупая. Я всегда рядом.
- В печке?
- В твоей голове. Только надо меня там найти.
1 561
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй

Последний раз редактировалось KrasavA; 12.01.2021 в 14:08.
Ответить с цитированием