Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 14.11.2020, 18:39
Аватар для psilocibinum
Бывший naskof300
 
Регистрация: 02.04.2012
Сообщений: 695
Репутация: 56 [+/-]
Спасибо большое за отзыв, Мартокот!


Цитата:
Сообщение от Мартокот в октябре Посмотреть сообщение
афаланты, кровь, император, переход - интересно, но я скучаю. потому что очень много переходов от картинки к картинке. вот он убивает одного, потом убивает другого, снова у императора, потом объяснения про новые тела, уже в который раз - да и так понятно, что они защищают, ок, давайте уже дальше, но нееет, нас ждёт объяснение клирика...
Ну да, рассказ местами получился затянутым, потому что я его слишком быстро писал, наверное.)))

Не было времени подумать, над тем как отдельные моменты сократить, без ущерба произведению, поэтому выкладывал "на бумагу" текст просто как приходит в голову.

Кажется, разгон взял после сцены на балконе (она мне настолько понравилась, что я ночь не спал, и дальше думать/писать уже было сложно), а может быть и раньше.


Цитата:
Сообщение от Мартокот в октябре Посмотреть сообщение
но фантазия поражает)) целый мир? сложная система с новыми, уникальными существами - ух как круто!
Рад, что понравилось. =)


Цитата:
Сообщение от Мартокот в октябре Посмотреть сообщение
"При этом делает нарочно ошибку в слове — выходит что то среднее между терминами "профессионал" и "подонок" - очень нра
Вы не первый, кто этот момент подметил, а я даже на него как то внимания не обратил особо.

Цитата:
Сообщение от Мартокот в октябре Посмотреть сообщение
плотный комок чуждой реальности, живой, цельный, настоящий, чужой.

фантастика - о, да. настоящая, высокого класса.
Ну тут уже перехвалили, кажется.

Вообще, кстати, изначально я думал что рассказ будет другим. Т.е. он будет целиком дневниковым, от первого лица, типа весь в стиле тех небольших заметок после абзаца про ведение дневника, и с описанием всех 32 убийств (где каждое будет отдельной кратко описанной драмой). В сокращенном виде это очень мощно выглядело - у меня были заметки в черновиках, из которых я только часть успел в рассказ вставить. Короче, это была более концентрированная версия "Перехода".

Но потом написание первой части затянулось, я понял что еще не скоро до куска с дневником доберусь, и решил что именно эту часть надо напоследок оставить т.к. ее можно без вреда масштабировать, удаляя эпизоды, и если времени на них не будет совсем, то вставлю хотя бы пару.

В общем, вот так получилось по итогу. Не знаю, лучше или хуже, правда.
__________________
Exterminate!!!

Последний раз редактировалось psilocibinum; 14.11.2020 в 18:41.
Ответить с цитированием