Тема: [игра] Дикий Запад
Показать сообщение отдельно
  #119  
Старый 19.10.2008, 15:53
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Солнце клонилось к закату - по местному времени, а по часам Метрополии было ровно 10:58. Эти часы их обладатель не желал переводить с самого Оксфорда, хотя с положением дел на небе этой проклятой страны они считались слабо. Еще раз удостоверившись, что прибывает вовремя, джентльмен в сером убрал хронометр в карман жилетки и пришпорил лошадь, догоняя проводника.
Странная это была пара: на одном коне восседал молодой человек, одетый по последней моде лондонских денди в без в отличном сером костюме, безупречно выглаженном белом воротничке и шляпе явно не местного покроя. И загорелый до черноты мексиканец в широкой, как прерии, сомбреро и со свисающими до подбородка усами. В поводу он вел двух запасных лошадей.
- Милейший! - окликнул его англичанин, пытаясь перекричать стук копыт. - Милейший, не это ли деревня, о которой вы упоминали? - Он указал на вырастающий на горизонте силуэт загадочного замка.
- Нет-нет, синьор Эмондо, это всего лишь мираж прерии! - учтиво ответил его смуглый спутник. - А деревня-то вот она! Прямо под нами!
Англичанин бросил взгляд влево и заметил, что они скачут уже по краю обрыва, за которым, помимо замечательного вида, находится несколько портящее его скопище вигвамов.
- Там у меня живет род... эээ... много-много знакомых, синьор! Они нас с радостью примут и помогут нам!
- Клянусь здоровьем Её Величества, - проворчал англичанин, вынимая стрелу из шляпы, - по крайней мере, они нас не игнорируют.
Он выхватил из кармана белый платок и начал размахивать им над головой. Платок тут же пробило с десяток стрел.
- Синьор, простите, но вам лучше бы убрать платок...
- С чего бы это? - возмутился молодой джентльмен. - Я подаю им знак своих мирных намерений.
- Синьор, белый цвет у сиу ассоциируется с тропой войны.
- А какой цвет у них цвет мира?
- Жёлтый, синьор!
- Черт подери, у меня нет и никогда не было желтого платка!
- Не беспокойтесь, синьор, я обо всем позаботился!
Мексиканец приподнялся на стременах и вынул из-под седла что-то, что, видимо, было одним из платков молодого лорда до того, как проскакало сто пятьдесят миль между седалищем мексиканца и крупом его коня. Запасные лошади, почувствовав дух, рванулись прочь, а конь джентльмена едва не сбросил своего всадника. Зато поток стрел прекратился.
Так, ровно в 11:00 по Гринвичскому времени, мистер Эдмонд Алистер Кимберли, эсквайр, вьехал в индейское стойбище.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️

Последний раз редактировалось Robin Pack; 19.10.2008 в 15:55.