Тема: [игра] Дикий Запад
Показать сообщение отдельно
  #101  
Старый 13.10.2008, 15:38
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Скрытый текст - Анкета:
1. Имя на языке индейцев звучит как скрип артритных суставов в сырую погоду, но на языке бледнолицих - Старая Перечница.
2. Шаманка
3. Женский
4. Маленькая, сухонькая старушка, слекга согнутая годами прожитых лет. Волосы длинные и полностью седые. Лицо напоминает по сморщенности чернослив. Носит длинный бесформеный льняной балахон, скрывающий множество кормашков для трав и прочих шаманских пренадлежностей. Опирается на весьма твердую и весьма древнюю клюку, которую зачастую использует не только как средство опоры.
5. Шаманка. Этим всё сказано. Ну а про клюку написано выше.
6. Старцы племени Ворона (Крылатая-Угроза-для-ваших-плеч-Сверху) помнят, что когда они были маленькие, то часто получали клюкой Старой Перечницы, когда излишне громко резвились возле её типи. Старая Перечница была старой ещё тогда.


Старая Перечница ждала. По её подсчетам до контакта с духами оставалась примерно сотня ударов сердца, поэтому в данный момент шаманка наслаждалась красотой заката и забивала табачок в трубку, вырезанную из кости медведя. Возможно, когда-то трубка изображала некоторое животное, возможно, даже того самого медведя, но время заботливо и руки Старой Перечницы придали ей простую и слегка неприличную форму.
Карканье тысяч воронов в ушах шаманки оповестили об установлении контакта с духами, и старушка расслабилась, открыв себя загробному эфиру.

Через некоторое время возмущенный вопль сотряс окрестности и разбудил начинавшего уже дремать ученика шаманки. Остатки сна с него согнал точный удар палкой по плечу:
-Просыпайся, лежебока, - глаза Старой Перечницы блестели и немного косили под действием магических трав, - мне срочно необходимо к вождю, а в глазах троиться, как у пьяного бледнолицего. Стара я уже стала. Даже сначала решила, что увидела три жо…эээ…знака, вместо одного. Давай, давай, шевелись, юноша.

Шаманка крепко вцепилась в рукав Идущего Позади:
-Веди меня к Матотаупе.