Показать сообщение отдельно
  #229  
Старый 20.01.2019, 14:04
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
современная - только зарубежная, за совсем единичными исключениями. Патамушта:

Цитата:
Сообщение от Argumentator Посмотреть сообщение
Общее количество (в абсолютных единицах, насчет процентного соотношения судить не стану) зарубежных сравнительно сносных авторов однозначно больше количества отечественных авторов того же уровня. К тому же переводная литература доходит до нас в уже отфильтрованном виде - переводят только наиболее заметные вещи. Это является для меня основной причиной читать в основном зарубежное.
а из старого могу норм сжевать и сборник рассказов советских фантастов-79, тока дайте. Какая-то другая фантастика раньше была, а потом, в 90-е, скопытилась. Не могу объяснить. И про ваньку-попаданца ужасно неинтересно читать, хоть в космос его всунь, хоть в средние века, хоть в пост-тапок. И про наши фанфики в стыренных сеттингах и посконное славянское, и с йумором. Много раз пробовала, но вот какое-то оно все... Ну вот как маргарин вместо масла и апельсиновый пирог из морковки, сорян за гастрономические ассоциации.

Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
раз, мол, одна страна проиграла всему миру, значит, ничего хорошего в ней нет. Вредная это привычка.
а что есть?) ну вот объективно. Кого из наших современных авторов читают зарубежом как мы кинга или там аберкромби с мартином? Кого ваще знают? Кроме чехова да достоевского? Кого из расейского литпрома жадно скупают зарубежные читатели, не эмигранты и не потомки эмигрантов? Да никого)

У нас есть только локально известные звезды и все. А такого, чтоб прям весь мир читал и требовал добавки, нет в родимой земле, не уродилось.
__________________
Не все то, чем кажется

Последний раз редактировалось Хавьер Линарес; 20.01.2019 в 14:14.
Ответить с цитированием