Показать сообщение отдельно
  #260  
Старый 13.12.2013, 19:58
Аватар для SunnyBоy
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,311
Репутация: 967 [+/-]
Рывком сев на постели, кастилийка несколько раз моргнула, быстро вытащила из-под подушки пистолет, наставила на незванного гостя и хриплым со сна голосом спросила:
- Кто вы? И что делаете в моей каюте?

– Оуч, кха-хка. – незваный гость закашлялся и обернулся на голос кастилийки. – Я маленький бешеный мышь, заблудился норкой, – в его голосе прозвучали явные насмешливые нотки.
– И, в конце концов, не из-за чего поднимать крик и направлять на меня эту штуковину, – маркиз щелкнул пальцами и расслабленно выдохнул. – Все равно она не заряжена.
Из его ладони выпал свинцовый шарик и покатился по доскам пола.
– Не кричите на меня. Пожалуйста. Это негуманно – кричать на маленького заблудившегося мышонка.
Лусия подумала, не начался ли у нее бред? Вроде бы за последние несколько часов она не получала ударов по голове. Но, может быть, парочку таких пропустил незнакомец? О чем она его и спросила. Тот не замедлил с ответом:
– Наверное. Говорят, в детстве меня роняла кормилица.

Лусия стиснула кулачок, с трудом сдерживаясь, чтобы не нажать на курок второй рукой.
– Извините, я не представился. Мишель, – незнакомец, не поднимаясь с коленей, слегка поклонился, тряхнув длинными черными локонами. – Мишель дю Саж к вашим услугам.
– А что я делаю в вашей каюте? Да вот, запонка под кровать закатилась...
Дю Саж коснулся кончиками пальцев стены и поморщился:

– Ну и холодина тут у вас. Я так полагаю, что просить вас, прекрасная мадемуазель, умолчать о моем визите бесполезно?
__________________
Просто заткнись

Последний раз редактировалось SunnyBоy; 13.12.2013 в 20:04.