Показать сообщение отдельно
  #259  
Старый 13.12.2013, 19:42
Аватар для Mikki
Ежикова
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 3,207
Репутация: 1616 [+/-]
- Алваро! Где же ты, несносный мальчишка! - Лусия в раздражении топнула и с опаской заглянула в люк, ведущий в подвал. - Если ты там, сейчас же ответь!
В свои десять лет Лусия все еще оставалась отчаянной трусихой и ни за что не хотела лезть в темную дыру. Но желание отыскать брата было столь велико, что девчушка, не дождавшись ответа, глубоко вздохнула и сделала первый шаг на скрипучую лестницу.
На самом деле там, куда она спустилось, не было очень темно, приятно пахло деревом и чем-то сладковатым, и было очень тихо. Прбираясь между мешков и ящиков, девочка дошла до небольшой железной двери, ведущей в винный погреб. Та, разумеется, оказалась закрытой, и Лусия, посопев, начала озираться.
В этот момент маленький твердый шарик ударил ее по щеке.
- Ай! - девочка подпрыгнула, схватилась за щеку и сердито уставилась на мальчишку, сидящего на самом верху штабеля из ящиков. - Больно же!
Алваро хохотнул, покрутил в руках плевательную трубку и пробасил, пытаясь придать голосу мужественную хрипоту:
- Ты пленница ужасного пирата Ледяное сердце! Сейчас ты умрешь, несчастная!
Он дунул в трубку, но Лусия отскочила в сторону, и горошина ударила в пол у ее ног.
- Фи, пират...они же все неотесанные и ужасно грубые, - Лусия надула губы. - А я-то думала, ты сыграешь со мной в крокет.
- Надоело! Твои девчачьи игры больше мне не подходят, - мальчишка ловко спустился с ящиков и подобрал с пола горошины. - Так что отправляйся к кузинам. Ой, а кто это?
- Где?
- Да вон, у тебя за спиной, дуреха!
Лусия стремительно обернулась и увидела человека, который наклонился над баулом. Её баулом.
Рывком сев на постели, кастилийка несколько раз моргнула, быстро вытащила из-под подушки пистолет, наставимла на незванного гостя и хриплым со сна голосом спросила:
- Кто вы? И что делаете в моей каюте?
__________________
А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца (с)

Последний раз редактировалось Mikki; 13.12.2013 в 19:44.