Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 16.02.2009, 22:59
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 6
Репутация: 1 [+/-]
Не мог не уточнить, что в тексте присутствуют явные не точности.
1) У Мартина присутствуют множественные упоминания о войнах и до востания Баратеонов, осбенно ярко об этом пишется в рассказе Верный меч, там упоминается о масштабной войне захлестнувшей Вестерос почти за полотора столетия до событий Игры престолов и о вытекающих из нее противостаяниях.
2) Говорить о безупречных Мартина как о евнухах и проводить параллели с нашим миром в корне не верно. Безупречные у Мартина это специально выращенные и подготовленные войны, бесприкословно повинующихся приказу. Главное тут что они были выращены, то есть с дества мальчиков рабов скопили и проводили через жесточайшие тренировки, в том числе и психологические. Наиважнейшим элементом тренировок было специальное питье, именно оно делает безупречных такими, какими они есть, от этого питья, не понятной природы, они становятся не чувствительны к боли и еще менее склонны оспаривать приказы. В нашем мире нет примера подобных войск, да и не может быть, безупречные Мартина плод фантастического допущения и я считаю, что приводить их в данной статье не правильно.
3)Ночной Дозор не сплошь состоит из отбросов общества костяк братства составляют рыцари по разным причинам попавшим в братсво. Так же важно что из братсва практически не возможно бежать, одичалые люди суровые прибиться к ним и выжить дело не простое, а на юг бежать практически бесполезно, в начале серии Нед Старк казнить одного из лучших следопытов дозора, попытвашегося дезертировать. Со стены просто некуда бежать север мало населен, найти дезертира не сложно, ему негде затеряться, даже просто не заметно сменить черную одежду брата для дезертира будет проблемой. Ночной дозор не имеет исторических аналогов, более того он тесно связан со магией, клятва ночного дозорного это не просто слова, с их помощью брат дозора может открыть потайную дверь в одном из замков на Стене, поэтому я считаю не правильно приводить в этой статье упоминания о Ночном Дозоре так как эжто сделанно в статье.
4)Писать статью и откровенно не знать текст, но все равно писать, это не профессионально. Вот цитата из Игры престолов о падении Брана:"Бран попытался подтянуться, перегибаясь к горгулье, но чересчур поспешил. Рука его беспомощно коснулась гладкого камня, в панике ноги соскользнули, и он вдруг почувствовал, что летит. Мгновенное головокружение, тошнота, когда мимо промелькнуло окно… Бран протянул руку, ухватился за карниз, потерял его, ухватил другой рукой, тяжело ударившись о камень. Столкновение выбило из него дух. Тяжело дыша, Бран качался на одной руке." Не Джейме схватил Брана, а сам мальчик успел уцепится за карниз.
Ответить с цитированием