Показать сообщение отдельно
  #454  
Старый 27.09.2019, 10:58
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
- 50 -

Скрытый текст - перемешка:
МАБОН

Мабон, Мабон, Мабон!
Где он, где он, где он?
Где я, где я, где я?
Сижу себе у ручья.

Ко мне прощаться пришли
Листья, плоды и цветы.
Скоро накроет нас Тьма,
Вступая в свои права.

Солнце уходит вслед,
Лучик прислав в обед.
Улыбкой его одарю,
Скажу, что сильно люблю.

Зато нам дарит Мабон
Первого льда перезвон.
Первых снежинок тепло
С холодным ветром зашло.

Мабон, Мабон, Мабон!
Где я сейчас, а где он?
Времени нет ручья.
Осталась здесь только я...

***

Джону видимо надоело ждать ответ и он, сняв перчатку, помахал у Чары перед носом ладонью.
- Есть кто дома? Обратно собираешься? Зачем пришла, спрашиваю?
- Нам задание дали, по вселенным доступным походить... – промямлила она.
- Ага. И ты первым делом сюда заявилась. Без моего ведома. Тебя разве не предупредили, что соваться в чужие вселенные без разрешения владельца приравнивается к изнасилованию?
Чара сглотнула. Только этого не хватало. Если Карин узнает – из академии мигом можно вылететь.
- Значит так, - смягчился собеседник. - Если быстро уберёшься отсюда, сделаю вид, что не заметил, забыл или не расценил данное вторжение как нападение. И кстати, как сюда нашла вход?
Ведьма показала зажатый в руке датчик и попыталась оправдаться.
- Ты сам его у меня оставил.
- Видимо, зря оставил. Ты его как пропуск использовала.
Он бесцеремонно отобрал безделушку, случайно сделав больно. Эта боль разозлила Чару.
- Ты находился в моей вселенной, я тебе всегда рада была до тех пор, пока через мой антивирус не захотел пройти. Хотя ничего в нём враждебного тебе не было. Я даже скорей всего его бы подкорректировала для тебя, если б что-то пошло не так. Но ты даже пачкаться не захотел! Почему? А на свою вселенную всего лишь взглянуть дал через край и больше ничего! А кого-то приводишь без проблем! Чем я хуже?
Джон взял её за рукав, потянул к выходу.
- В то время тебе здесь было не место, поэтому и не звал. И сейчас ничего не изменилось. Мне здесь истерики ни к чему. Проваливай.
Он остановился возле одной из штор, откинул её. Перед Чарой открылась её вселенная. В ней стоял Василиск. Ведьмочка внутренне сжалась. Чёрт, я же просила его уйти. Но помотав головой решила, да пусть видит. Уже всё равно. Она шагнула вперёд.
- А кто это был? – позади капризно спросила фифа,
- Никто, - ядовито сообщил Джон и задёрнул звёздную штору.
Сосендняя вселенная захлопнулась, возможно, навсегда. Василиск пялился на ведьму-неудачницу.
- Он тебя обидел? – наконец спросил он.
- Нет. Он меня не может обидеть. Ему это не под силу. Тебе кстати тоже. Себя обидеть могу только я. У меня самой это лучше всего получается.


***

На пару с Василиском обходить их было – более чем увлекательно. Хм... когда-нибудь и у него откроется своё пространство. Интересно, чем оно будет наполнено? Уж не змеями ли?
- Когда-нибудь они все станут нашей реальностью, - мечтательно сообщил вьюноша, разглядывая чудо строительной техники.
Хм... А Чара уже забыла, что он здесь. Но всё-таки откликнулась.
- Ой, да брось, - отмахнулась она, - это невозможно.
- Почему? Всё возможно. Надо только знать к какому моменту времени приложить её. История ведь циклична, не правда ли?
- Хорошо, правда. Но причём здесь наши реальности?
- Время – это серебряная сеть.
Чара вспомнила рыбаков, набрасывающих сетки на грызущихся людей. Картинка была такой яркой, что она остановилась. Идти дальше не хотелось, в таком состоянии можно оступиться.
- А ты откуда знаешь? – спросила она, резко обернувшись.
- Я так представляю.
- Правильно представляешь, - чуть слышно сказала Чара. – А я только сейчас это поняла. Их много. Этих нитей. Надо только знать за какую и в какой момент времени тянуть.
3 000

Всё, завершаю на половине проигрышный Марафон. Одиночный Марафонец из меня пока х*ровый. Тем не менее, половина этапа для начала не так уж и плохо. Завершать начатое буду следующим летом.

Скрытый текст - Первый пост летнего Марафона:
Летний Марафон - 2019



График выкладки под названием: кладу на все графики, иду в своём темпе.
Рабочие режимы.
Режим "классика" - 3000 зн.б.п. в день.
И режим "редактирование всё включено" - те же 3000 зн.б.п., когда редактирую имеющийся текст без подсчёта букафф.
Предположительное окончание (моя шоколадная цель) - октябрь, чтоб с ноября начать зимний.

Скрытый текст - Первые страницы предыдущих Марафонов:

Скрытый текст - Книги, которые сформировались из пройденных Марафонов:


Где скрываются боги. Том 1
Скрытый текст - здесь:


Ведьминские рассказы (нужны бета ридеры)
Скрытый текст - здесь:


Монада жизней (пока в работе)
Скрытый текст - здесь:
Часть первая

1. Незнакомка
2. Колдовские манёвры
3. Провал
4. Есть только миг
5. Перевалочный пункт

По расчётам, примерно глава 13.
Непреодолимость

Всего зн.с.п. - 72 427



Скрытый текст - Отчет по неделям:
Май-октябрь (предположительно)

01.05-05-05 *** 06.09-12.09 *** 13.05-19.05 *** 20.05-26.05

Провал в писанине *** 17.06-23.06 *** 24.06-30.06 *** 1.07-07.07 *** 14.07

05.08-11.08 *** 12.08-18.08 *** 19.08-25-08 *** 26.08-01.09

На данный момент страниц: 50




Моя Персональная страница в VK

__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием