Показать сообщение отдельно
  #4234  
Старый 17.09.2020, 08:35
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Lana Gor, нинаю. мож сказалось то, что я был усталый и невыспавшийся в тот день, а эта фигня на два с половиной часа, а было б стандартные полтора - я б такого дискомфорта не ощутил. но я не троллю, как-то реально не зашло. Не возникло интереса к происходящему или сопереживания кому-то из героев. Типа "ой, ну че вы нагнетаете, сирано ж понятно, что наши победят, пошел я, короче, в буфет". Не было ощущения "ого, ну уж вот этого я не ожидал ваще никак". Возможно, у меня были завышенные ожидания от фильма, типа, давай Нолан, ну-ка, удиви меня, чего не бывает, например, када я смотрю свои любимые однотипные слэшеры, где очередной маньячина гоняется с ножом за очередной жертвой. Ради этого и смотрю. А тут подсознательно какие-то иные ожидания были, ожидания чего-то особенного, чего-то такого, чего раньше никто не делал и почему-то они не оправдались. Мне не показался этот фильм каким-то глубоким, или таинственным, или непонятным."Не пытайтесь понять" - пфф, "Священная гора" Ходоровски уделает его по этому параметру одной левой)"Слегка ломает мозги" - где-то щас хихикнул линчевский "Малхолланд Драйв".

Да, там есть очень неплохие драки, погони, взрывы, вот это вот все, но где их, блин, щас нет? А вот годного психологического конфликта например, между героем и антагонистом там нет. Да, там, много продуманных деталей, которые в нужный момент "выстреливают", но это как бы нормально, это и должно так быть в нормальном проработанном фильме, тут нет ничего необычного. В общем, я не говорю, что он плохой - он сделан профессионально, все как надо, но он никакой, он не задевает никаких моих чувств как зрителя вааще.
Но это глубокое махровое субъективное имхо, робиновичу вон тоже норм)

Ваще из фильмов с играми со временем наиболее глубокое впечатление на меня произвел "Патруль времени", вот там реально прикольно навертели. Пока его в этом плане никто не переплюнул.
__________________
Не все то, чем кажется

Последний раз редактировалось Хавьер Линарес; 17.09.2020 в 08:56.
Ответить с цитированием