Показать сообщение отдельно
  #4222  
Старый 23.08.2020, 14:11
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
иногда душе хочется чего-то странного, вот и у меня за последний отчетный период в просмотренном либо байопики, либо винтажная японщина, либо усе сразу в занятном миксе.

Скрытый текст - здесь могут водиться спойлеры:
Скрытый текст - мама! уууууууу!:
вот значить, например, уговорил меня одминович намедни наконец посмотреть "Богемскую рапсодию". Хотя, его, конешно, стоило назвать "А с бабой был бы щас живой", пушо именно такая мысль проходит красной нитью через все сюжетное повествование. Даже не знаю, как его с таким вызывающим посылом не забойкотировали насмерть толерантные западные зрительские массы. Но если вы до сих пор боитесь смотреть этот фильм, чтобы не напороться на это самое - не сцыте, этого самого там по минимуму и все очень даже прилично и невинно не то что в рокетмене как мне рассказывали Прост сирано будьте осторожны, иси вы - мужик очень традиционных взглядов, или щасливый обладатель такого мужика - у меня вон одминович и то умудрился небольшую психологическую травму получить)

Отдельно хотелось бы отметить актерскую работу Рами Малека. При всем при том, что этот египетский парень с глазами стива бушеми гораздо меньше чисто внешне похож на Меркьюри, чем, скажем, тот же Коэн, он все равно проделал хорошую работу по вхождению в образ - с точки зрения жестов, манер, движения, пластики. Я видела в свое время документалки о группе, и мне кажется, роль сыграна очень качественно. В какой-то момент ваще забываешь, что у чувака в принципе другой тип лица даже. Это очень хорошая актерская работа, я считаю.


Скрытый текст - мама, я правак, што делать?:
еще один из байопиков, отсмотренных мной недавно, это "Мисима: Жизнь в четырёх главах" про, собсно, Юкио Мисиму. Иси это имя ни о чем вам не говорит, то это такое японское Наше ВСЕ™, тока наше все по дуэлям стреляться любило, а с ихним всем даж стреляться никто не хотел, вот и пришлось ему... впрочем, это спойлер.

Безотносительно того, как вы относитесь к означенной персоне и его общественно-политической деятельности, фильм оч хорош. Более того, это вообще один из самых красивых фильмов, что я видела, имхо. Но, конечно, воспринимать его в отрыве от биографии и творчества сабжа непосвященному человеку будет сложновато - поэтому перед просмотром я бы порекомендовала почитать хотя бы кратенько о Мисиме; самого Мисиму, так уж и быть, можно не читать, хотя так происходящее будет еще понятнее.

К слову, режиссер фильма Пол Шредер также принимал участие в создании "Таксиста" и "Бешеного быка", а продюсировали "Мисиму" Джордж Лукас и Фрэнсис Форд Коппола. Ну вы понели.



Скрытый текст - мама... МАМА!! О_О:

Ну и в продолжении японской темы тут у нас социальная драма с легкими элементами фольклорного хоррора "100 монстров" 68 года.
Скрытый текст - ну разве они не прелесть?):


этот фильм - настоящая услада для того, кто устал от бездушных компьютерных спецэффектов и скучает по тем временам, когда много чего делалось по-настоящему. Да, монстрятина тут смешная, забавная, абсолютно не страшная и занимает максимум процентов 5 от общего хронометража... но она такая милая!

А с учетом того, что у фильма есть еще два сиквела... в общем, если вам нравятся всякие советские "Вечера на хуторе близ Диканьки" и оригинальный "Вий", то это вот ровно оно по духу, но с японским национальным колоритом. Если же хочется чуточку больше трэшака с тем же уровнем общей наивности - это вам к Чин-Хунг Куэю)






__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием